Dark Portal Forum: Спільні рейди для Орди і Альянса - Dark Portal Forum

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Спільні рейди для Орди і Альянса

Опрос: Ну, второй заход (31 пользователей проголосовало)

Переход на другой тип реалма

  1. PVP (текущий статус) (20 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

  2. FFA_PVP (драться можно со всеми + объединение в межфракционные рейды) (8 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать

#61 Пользователь офлайн   Jai 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Jai

Отправлено 14 July 2011 - 10:43

Недавно Зуалар водив?) Він вже тижня 3-4 нічого не водить... -_-

Снов, а голд всім ти вручиш? Крім того, той скромний факт, що водити буде нікому в іншій фракції ти не враховуєш? А ще такий скромний факт як людський ідіотизм аля "Я хочу грати тільки за Орду" або "Я хочу грати лише за Альянс"?
-1

#62 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияAlexdroider (13 July 2011 - 23:57) писал:

Имхо без этого серв точно умрёт. блин. вы чё не понимаете? :hating:

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!11

Просмотр сообщенияLighto (14 July 2011 - 02:17) писал:

Я вам это предлагал еще в апреле http://wow.dport.com...php?f=10&t=5268 Хор нытиков запел "Против", а теперь этот же хор ревет и стонет "подавай!" :wacko2:
# Description: Server realm type.
# Default: 0 - (NORMAL)
# 1 - (PVP) - Текущий режим сервера
# 4 - (NORMAL)
# 6 - (RP)
# 8 - (RPPVP)
# 16 - (FFA_PVP, Free for all pvp mode like arena PvP in all zones except rest activated places and sanctuaries) Как сказал Файр - "вышел из города - получил звиздюлей :lol: "
на счет перехода я еще подумаю, ибо мне потом мозг морочить с последствиями
Надо учесть что при разрешении межфракционных рейдов нужен и общий чат
PS: это вам не сервер по заявкам, хотите экспериментировать ставьте свой реалм

Лайто то что ты предлагал это совсем другое не? тут предлагают просто сделать возможность брать в пати\рейд игроков дргой фракции.
0

#63 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияBunny (14 July 2011 - 08:02) писал:

Міжфракційні рейди вирішать головне класову проблему - розумні топ пвешери, які знають тактики, мають руки і вміють думати головую, матимуть у рейді на 50% більше таких самих топ пвешерів, що добре вплине на стан їхніх нервів та швидкість/якість/дальність проходження. А крабам нічого не лишиться, як ходити з іншими крабами і - або вчитися, або іти в пвп, або лівати; бо мені важко уявити, чого вони зможуть досягти у рейді.

Режим FFA_PVP мені теж не дуже подобається. Я на власні очі бачив сервер, де 2 фракції були дружніми - тобто за межами БГ, ОЛО, арени чи дуелі не могли атакувати один одного, мали спільний чат і у віконечку "Спілкування - Хто" можна було побачити всіх гравців.

Щодо чату - всі стандартні канали мають стати спільними, окрім talk - де будуть присутні представники тільки відповідних фракцій. Створи на заміну канал all, та ввімкни announser, що повідомить гравців про існування цього каналу.

тут кагбе "дружни" не будут,а наоборот будут валить всех подряд ( и вот я представляю сейчас ганки у огри тех дуэлится или в клоаке в даларен тех кто ждет арену) общие рейды куда еще не шло, а вот ффа это пздц.
0

#64 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 14 July 2011 - 11:05

Може я десь помиляюсь, але останній 25 гер за альянс водив я і Нікотин. Може я ще десь помиляюсь, але мені здається, що наступний рейд ну ніяк не міг залишковим складом дійти далеко.

Щодо топ гі - я не проти, але врахуй одну річ. Якщо весь ПВЕ перейде на одну фракцію, то ПВП остаточно помре. Мені, в принципі, байдуже - я ні на 1% не ПВПшер, але багато хто після цього поліває сервер. Бо на БГ і ОЛО буде збиратись тільки 1 фракція.

Щодо крабів, у них буде дуже просте вирішення проблеми - перестати бути крабами. Бо я трохи водив рейди і стараючись бути об'єктивним знаю, що домінують 2 позиції:
1. Всі присутні мають право на ролл, оскільки без цих 15+ крабів ми б нікуди в 10 пик не дійшли. Якщо не давати їм шмот - вони ходити в рейди не будуть. 90% онлайну сервера ходять в рейди виключно за чимось. Сам рейд майже нікого не цікавить.
2. Топ гравці, які дають топ ДПС і трохи рідше помирають у калюжах завжди починають нити, що вони такі класні, а шмотка віддається крабу.

Я в своїх рейдах завжди дотримувався першої позиції і жодного разу анролом нікому (в тому числі і собі) і нічого не віддавав (пару раз тільки тупанув =В). Але це викликало бурхливі емоції у другої половини рейда, які вважають себе більш привілейованими.

Топ рейди, я вважаю, не повністю, але вирішить цю проблему - буде менше ниття і фейкових роллів. Нормальні гільдові рейди на оффі навіть в 25 гер ходили з груп лутом і всі лишались задоволеними.
0

#65 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияSnowblind (14 July 2011 - 10:40) писал:

Да в принципе недавно, Зуалар тогда водил. Чем вам не вариант - ПВЕшеры переносятся за 1 ги (Орда/Альянс не имеет значения), называют себя "ТОП ПВЕ" и спокойно себе рейдят. Зачем менять для этого тип сервера?
ЗЫ - вынужден бежать на работу, остальные сообщения прочитаю уже вечером


во ок тема!(правда в тех кто останется вообще как такого пве и не будет, ну это ничо)
0

#66 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 14 July 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияAlesao (14 July 2011 - 11:03) писал:

тут кагбе "дружни" не будут,а наоборот будут валить всех подряд ( и вот я представляю сейчас ганки у огри тех дуэлится или в клоаке в даларен тех кто ждет арену) общие рейды куда еще не шло, а вот ффа это пздц.

Згоден, я не розумію, чому Lighto стверджує, що не існує іншого варіанту. Я на власні очі бачив PvE сервер. Невже його спеціально розробляли власники сервісу як ексклюзив? оО
0

#67 Пользователь офлайн   Snowpard 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Snowpard

Отправлено 14 July 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияОуэн (14 July 2011 - 10:26) писал:

Сновпард ты что уже забыл БК RPPVP серв на котором мы играли?)Там тоже было совместные не только рейды но и выполнение кв. и это никак не влияло ни на арены ни на бг, та и общения было с другой фракцией, даже без общего чата.Как по мне так это оптимальный вариант для нынешнего онлайна.А если подымется онлайн можно же вернуть назад.


А пам'ятаєш, як ми робили після того, як виконали квест з допомогою протилежної фракції?) Дратца!111) Рубали один одного, як скажені) Тоді це було нормою, і всі це розуміли, бо самі так робили) А теперішнє покоління гравців що? Ааа, не бий мене, МАМАААААА... "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."
0

#68 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияJai (14 July 2011 - 10:43) писал:

Недавно Зуалар водив?) Він вже тижня 3-4 нічого не водить... -_-

Снов, а голд всім ти вручиш? Крім того, той скромний факт, що водити буде нікому в іншій фракції ти не враховуєш? А ще такий скромний факт як людський ідіотизм аля "Я хочу грати тільки за Орду" або "Я хочу грати лише за Альянс"?

тем у кого "людськый идиотызм" ваша идея уже не по нраву. Как на меня это вообще убьет атмосферу фракций(но всем конечно пох на лор)

Просмотр сообщенияОуэн (14 July 2011 - 10:26) писал:

Сновпард ты что уже забыл БК RPPVP серв на котором мы играли?)Там тоже было совместные не только рейды но и выполнение кв. и это никак не влияло ни на арены ни на бг, та и общения было с другой фракцией, даже без общего чата.Как по мне так это оптимальный вариант для нынешнего онлайна.А если подымется онлайн можно же вернуть назад.

то что вы называли тогда рппвп это был бред сумасшедшого,еще раз скажу рп - ролеплей - отыграш роли, то что вы бегали, делали квесты, общались в чате с противоположной фракцией (заклятыми врагами между прочим) как это можна назвать рп?оО
0

#69 Пользователь офлайн   Jai 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Jai

Отправлено 14 July 2011 - 11:24

Які в топку закляті вороги? Читай лор або хоча б кампанію Варіка 3 пройди.

По темі - або так, або серву прийде смерть, факт.
0

#70 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияJai (14 July 2011 - 11:24) писал:

Які в топку закляті вороги? Читай лор або хоча б кампанію Варіка 3 пройди.

По темі - або так, або серву прийде смерть, факт.

читай лор или хотя кампании вар 1,2 пройди
0

#71 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

  Отправлено 14 July 2011 - 11:43

Мдэээ, вижу тех кто ничего не знает и старается показать что знает развелось не на шутку, ну есть те кто чутка знает но все равно пурген гонит :hating:

Итак раскладываем по полочкам http://ru.wikipedia....rld_of_Warcraft :rtfm:
Режим реалма | Совместные гильдии | Совместные группы/рейды | ПВП режим
NORMAL(PVE) | - | - | опционально, на усмотрение игрока
PVP | - | - | принудительный, сервер сам включает (должен включать) :dwarf:
RP | - | + | аналогично NORMAL
RPPVP | - | + | аналогично PVP
FFAPVP | - | + | Мочи всех кто не со мной! :butcher:

Почему FFAPVP а не RP/RPPVP? По одной простой причине - вы не будете чисто играть свои фэнтезийные роли, чего требует RP, вы не сможете в чате разговаривать только о делах игрового мира, не приплетая реал. :KidRock_07:

БГ и арены как были так и останутся :flag_of_truce:

А теперь о чатах. Есть такие возможные варианты типа чатов:
- обычный чат аля /с(/s) и ПМы
- каналы все что похоже на talk
- чат групп/рейдов
- чат гильдий
Так вот каждому типу чата можно запретить или разрешить межфракционное понимание, чат гильдий отпадает,ибо межфракционные гильдии запрещены. Выделить кокой-то один канал общим для всех а все другие запретить не выйдет, разве что вы программист и знаете как это реализовать на тринити.

#72 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 14 July 2011 - 11:57

Я за RP.

Цитата

Почему FFAPVP а не RP/RPPVP? По одной простой причине - вы не будете чисто играть свои фэнтезийные роли, чего требует RP, вы не сможете в чате разговаривать только о делах игрового мира, не приплетая реал.

Тут ти якусь нісенітницю написав. Наче це об'єктивна причина. Не афішуй, що у нас РП сервер, назви його ПвП чи ПвЕ.

Цитата

Так вот каждому типу чата можно запретить или разрешить межфракционное понимание, чат гильдий отпадает,ибо межфракционные гильдии запрещены. Выделить кокой-то один канал общим для всех а все другие запретить не выйдет, разве что вы программист и знаете как это реализовать на тринити.

Зрозумів, тоді всі будуть спільними.
0

#73 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 July 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияBunny (14 July 2011 - 11:57) писал:

Я за RP.

Цитата

Почему FFAPVP а не RP/RPPVP? По одной простой причине - вы не будете чисто играть свои фэнтезийные роли, чего требует RP, вы не сможете в чате разговаривать только о делах игрового мира, не приплетая реал.

Тут ти якусь нісенітницю написав. Наче це об'єктивна причина. Не афішуй, що у нас РП сервер, назви його ПвП чи ПвЕ.

Не афишировать? так оно в выборе реалма будет светится огромным шрифтом в поле ТИП реалма , и в правом верхнем углу экрана в окне выбора персонажа будет писать Dark Portal x5 (RPPVP) :aggressive: Новичков это 100% будет сбивать с толку :wacko2: , надо думать не только о своей заднице :excl: а в режиме FFA_PVP в статусе будет писать Dark Portal x5 (PVP)

#74 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 14 July 2011 - 12:15

Ти мій пост видалив, але я хочу ще раз поцікавитись - в якому режимі пишеться PVE? Нормал?
0

#75 Пользователь офлайн   Jai 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Jai

Отправлено 14 July 2011 - 12:16

Алес, я тебе засмучу, але варік 3 доповнив вічне протистояння більш-менш мирними відносинами і оскільки його події відбуваються після варіка 1,2 то так воно і є зараз.


Лайто, просто зроби. Купа слюнтяйчиків завжди буде проти тільки із принципу.
0

#76 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 July 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияBunny (14 July 2011 - 12:15) писал:

Ти мій пост видалив, але я хочу ще раз поцікавитись - в якому режимі пишеться PVE? Нормал?

а догадатся сложно?
NORMAL - PVE
RP - RPPVE
PVP - PVP
FFAPVP - PVP
RPPVP - RPPVP

Просмотр сообщенияJai (14 July 2011 - 12:16) писал:

Лайто, просто зроби. Купа слюнтяйчиків завжди буде проти тільки із принципу.

я уже говорил что сервер не для желаний ОДНОГО уникала

#77 Пользователь офлайн   shadowjack 

  • Микроб
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 July 11
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:shadowjack

Отправлено 14 July 2011 - 12:18

Вы с ума чтоли посходили? Тут итак если рейд в цлк у орды или альянса, так засядут часов на 5 там и ни бг ни арены полдня нету...А вы предлагаете обьединить фракции и рейдить целыми днями. Да и весь смысл игры потеряется, в плане противостояния орды и альянса, духа соперничества и т.д. Совместные рейды - это бред. Голосовал за RPPvP.
0

#78 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 14 July 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияshadowjack (14 July 2011 - 12:18) писал:

Вы с ума чтоли посходили? Тут итак если рейд в цлк у орды или альянса, так засядут часов на 5 там и ни бг ни арены полдня нету...А вы предлагаете обьединить фракции и рейдить целыми днями. Да и весь смысл игры потеряется, в плане противостояния орды и альянса, духа соперничества и т.д. Совместные рейды - это бред. Голосовал за RPPvP.

Ти не за те проголосував. Читайте уважно перед тим, як голосуєте...
0

#79 Пользователь офлайн   Alesao 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородОстрова Эхо
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Alesao

Отправлено 14 July 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияLighto (14 July 2011 - 11:43) писал:

Мдэээ, вижу тех кто ничего не знает и старается показать что знает развелось не на шутку, ну есть те кто чутка знает но все равно пурген гонит :hating:

Итак раскладываем по полочкам http://ru.wikipedia....rld_of_Warcraft :rtfm:
Режим реалма | Совместные гильдии | Совместные группы/рейды | ПВП режим
NORMAL | - | - | опционально, на усмотрение игрока
PVP | - | - | принудительный, сервер сам включает (должен включать) :dwarf:
RP | - | + | аналогично NORMAL
RPPVP | - | + | аналогично PVP
FFAPVP | - | + | Мочи всех кто не со мной! :butcher:

Почему FFAPVP а не RP/RPPVP? По одной простой причине - вы не будете чистоть свои фэнтезийные роли, чего требует RP, вы не сможете в чате разговаривать только о делах игрового мира, не приплетая реал. :KidRock_07:

БГ и арены как были так и останутся :flag_of_truce:

А теперь о чатах. Есть такие возможные варианты типа чатов:
- обычный чат аля /с(/s) и ПМы
- каналы все что похоже на talk
- чат групп/рейдов
- чат гильдий
Так вот каждому типу чата можно запретить или разрешить межфракционное понимание, чат гильдий отпадает,ибо межфракционные гильдии запрещены. Выделить кокой-то один канал общим для всех а все другие запретить не выйдет, разве что вы программист и знаете как это реализовать на тринити.

кинул ссылку на вики, да? вот что там пишет о рп:
Ролевые миры, или RP (Role-playing) — миры, в которых игрок должен отыгрывать «роль» своего персонажа, сделать его частью игровой вселенной. Ролевые миры также делятся на два типа: PvE (просто RP) и PvP (RPPvP). При этом игровая механика ролевых миров ничем не отличается от механики неролевых миров, здесь лишь действуют дополнительные, более строгие, правила поведения[13], такие как, например, запрет на общение в общих каналах чатов на темы, выходящие за рамки игровой вселенной (типа обсуждения личной, «реальной» жизни, новых дополнений и т. п.), контроль имен персонажей и другие. При этом никаких преимуществ игроки ролевых миров перед игроками остальных миров не получают.
и ни слова о общих рейдах и тому подобномую.
FFA как игровой ми рвообще не упоминается потому что это 100% фан и пиратко режим.
0

#80 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 July 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияshadowjack (14 July 2011 - 12:18) писал:

Вы с ума чтоли посходили? Тут итак если рейд в цлк у орды или альянса, так засядут часов на 5 там и ни бг ни арены полдня нету...А вы предлагаете обьединить фракции и рейдить целыми днями. Да и весь смысл игры потеряется, в плане противостояния орды и альянса, духа соперничества и т.д. Совместные рейды - это бред. Голосовал за RPPvP.

тогда почему ты проголосовал за это, ведь RPPVP считай это и отображает. ТО за что ты голосовал не совпадает с тем что ты пишешь :wacko2:
Надо было за FFA_PVP где можно драться со всеми
PS: если чел хочет рейдить то ты не заставишь его ПВПшить, нынешние БГ этому прямое доказательство

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей