Dark Portal Forum: Реалм Катаклизм - Dark Portal Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Реалм Катаклизм

#1 Пользователь офлайн   slden 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 April 12
  • ГородДнепр
  • Фракция:Обе

Отправлено 08 December 2012 - 15:56

Ув. админ нужно же что то делать хоть иногда с реалмом дабы привести его хоть в божеский вид. Согласен помочь финансами или другим способом.
Гильдию вообще не возможно создать, происходит откат.
Мне интересно играть на реалме, но куча багов и лагов отбивают охоту.
0

#2 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 08 December 2012 - 18:09

База мира сырая и только начинает наполнятся контентом используем YTDB.
Мы используем ядро тринити, для которого официальная база вообще с приставкой Alpha TDB, следовательно все только только начинается.
Покупать отдельное ядро (если такое и есть) где чтото "поправлено" не вижу смысла, если стартовая площадка очень шаткая, не известно что дальше будет, посему используем то что официально поддерживается и развивается разработчиками.
И ни для кого не секрет что администрирует сервер только один человек, и он не собирается гробить все свободное время на то что итак с обновлением придется перезаписать.
Я предоставляю услугу возможности поиграть на катаклизме сейчас как есть, есть обновления я их незамедлительно ставлю, нету - ждем все

#3 Пользователь офлайн   Рикка 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 28 June 12
  • ГородK-ON
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Rikka

Отправлено 08 December 2012 - 19:56

Плюсую в поддержку точки зрения Lighto ^_^
0

#4 Пользователь офлайн   slden 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 April 12
  • ГородДнепр
  • Фракция:Обе

Отправлено 08 December 2012 - 20:07

Так может есть смысл перейти на более стабильную версию катаклизма? Например 4.0.6. Там вроде больше работает чем на 4.3.4. Потому как ждать обновлений для не стабильного релиза возможно придеться долго.
А что если делать изменения из игрового мира(ставить нпц, предметы), а перед обновлением делать резеврную копию, а после обновления проверять вошли ли в обновление установленные вручную изменения или нет. Я конечно понимаю что это хороший кусок работы. Но вот таким образом действовал админ одного сервера(ныне закрытый), где я был гмом с правами админа.

Поймите меня правильно. Я не напрашиваюсь, не имею такой привычки, просто хочу помочь людям и себе. Так как я тут играю хоть иногда(работы много сильно)
0

#5 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 08 December 2012 - 20:13

а вы покажите мне официальную группу разработчиков "стабильного" 406 катаклизма которая не сдуется через месяц полтора ... сейчас и мангос и тринити точат все под 4.3.4, зачем застревать на кокой то однодневке
На поддержку 4,3,4 скажу еще то что снифов под прекату почти нету - откуда тогда взятся масштабным фиксам????

На нашем сервере основной реалм это ЛК, катаклизм это для желающих экзотики, кому уже поднадоела повседневность

#6 Пользователь офлайн   slden 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 April 12
  • ГородДнепр
  • Фракция:Обе

Отправлено 08 December 2012 - 20:17

Проблема просто в том что нет финансирования, а на одном энтузиазме далеко не уедеш. Нужно собрать или найти группу людей с одинаковыми интересами.

Хотя мне проще на офф. пойти но рейты х1 мне не нравяться ла и платить по 10уе и играть 1-2 раза в неделю бессмысленно.
0

#7 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 08 December 2012 - 20:22

В описании реалма я писал что сервер каты далек от идеала. Те кто нашел финансирование пооткрывали сервера 406, 434 одними из первых и сейчас у них онлайн больше. Цель нашего сервера не гонка за онлайном который приносит прибыль, а создать условия для коротания свободного времени в уютной компании. Отталкиваясь от этого я не вижу никакого смысла искать финансы на внедрение "закрытых" разработок, большая часть из которых итак со временем попадет в общий доступ

#8 Пользователь офлайн   slden 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 April 12
  • ГородДнепр
  • Фракция:Обе

Отправлено 08 December 2012 - 21:37

Да конечно коротать время можно но сложно когда это не игра а один сплошной БАГ. Кое как докачался до 85 уровня всем силами и глюками.
Например локация Вайшир вообще не работает. Лут не соответсвует реальности.
Предлагаю оказать посильную помощь в решении игровых проблем, люди только спасибо скажут если работоспособность сервера подниметься, а не сидеть сложа руки и тупо ждать пока обновления попадут в паблик. Нужно действовать и по возможности активнее.
0

#9 Пользователь офлайн   marshall777 

  • Амеба
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 April 12
  • ГородАлександрия
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Shadowbeast

Отправлено 10 December 2012 - 02:28

Поддержую точку зрения о розвитии сервера каты, ЛК поднадоел, а ката предоставляет много нового и неизведеного. Лак говорил SLDEN, много багов так оно и есть, Лайто будь добрым попробуй хоть что то пофиксить в свободное время. Скооперируйся с SLDEN он тоже програмист мож вместе что и намутите. Кроме того норм рабочая ката воскресит сам серв ДП.
0

#10 Пользователь офлайн   SilverHorn 

  • Медуза
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 July 11
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:SilverHorn

Отправлено 11 December 2012 - 13:03

Lighto, помню недавно уже ставили Катаклизм и там даже работало конвертирование персонажей из ЛичКинг в Катаклизм. Сейчас это невозможно?
0

#11 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 11 December 2012 - 15:35

Там не работало конвертирование я сам конвертировал вручную. Возможно и сейчас попытаться конвертировать вручную, но я не буду переносить из ЛК на кату персонажей, про что писал уже.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей