Dark Portal Forum: первое впечатление - Dark Portal Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

первое впечатление ни разу не жалоба

#1 Пользователь офлайн   gloriaDeo 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 August 12
  • ГородКиев/Ялта
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Епископ/Кабасясенсей

Отправлено 08 August 2012 - 18:02

Добрый день.

Играл когда-то пару лет назад на этом сервере. Играл первый раз, вообще ничего не знал и всему учился сам. Попал в какую-то гильдию, где после 80 лвл бегал с другими по подземельям. было много народу, постоянные бг и прочее. потом как-то закончил универ, работа/дом/девушка.. в общем было не до игр.

Недавно решил вернутся и начать играть по вечерам. В моей гильдии из 117 персов последний акк заходил больше 6 месяцев назад. Решил начать по новой и в новой гильди. до 80 лвл добрался довольно быстро (еще бы, с рейтом х5) и вот тут, за несколько недель игры, у меня сложилось впечатление, что я единственный человек, который учится играть, а не родился ОТЦОМ:

- во время набирания 80 лвл, постоянно задавали вопрос чей я твинк. И ответ, что играю первый раз, очень удивлял спрашивающих.
- других игроков о помощи (помочь убить босса в квесте, подсказать где что находится и т.д.) допросится вообще нереально. хорошо что есть гугл. в итоге, к 80 уровню появился небольшой список людей, которые хотя бы не игнорят, а некоторые еще и помогают.
- читал как-то в теме про ЦЛК 25, типа там люди помогают другим развиться, а те потом сваливают.. не знаю. никто не помогает вообще ничем, советует что как делать только парочка человек. правда было раз, что пошел в кузню и попросил еще других пойти, так какой-то парень подарил ружье. а так все сам...
- сходить в подземелье довольно проблематично, так как никто не хочет брать с собой парочку нубов (через какой-то период со мной начала играть моя малая шаманом, дабы был нормальный хил, да и вдвоем бегать интересней), которые вообще не одетые и "не шарят в тактике".

но это все фигня, когда возвращался сюда, ожидал что людей будет на так много как раньше, но вот последнее меня просто очень опечалило:
рейд 25 человек делится на две части: ЖИВЫЕ люди и просто МУЛЬТЫ, которых используют или на автоматическом бое, или стоит бот на хил, или для бафов. Люди же (их точное количество сказать трудно из-за непонимания кто чей твинк)в большинстве случаев считают себя ТРУ ПАПКАМИ, которые выше того, чтобы что-то кому-то объяснять. Конечно, может они сели за комп и сразу их озарило как надо правильно играть, куда бежать и что жать, но ведь есть обычные игроки, которым надо хотя бы подсказать. Так вот, весь абсурд ситуации в том, что эти люди не хотят помогать другим игрокам развиться. как можно собрать себе нормальный комплект (или хотя бы эмблемы льда/триумфа) если в сети 27 человек, из них 25 в цлк (реально 10+ 15 мультов) и еще один 80 уровня чето-то там сам по карте лазит собирает/фармит, и кто-то 21 уровня просто качается. и с кем идти в подземелье? или может, просто это прошло мимо меня, можно как-то одеть персонажа не ходя по данжам и БГ? А в целом, на какой-то вполне адекватный вопрос незнающего человека, сыпалась гора комментов типа "нуб", "ы", "лол", еще что-то и ни одного вразумительного ответа, пока не начинаешь стучаться по личкам, где в большинстве случаев натыкаешься на игнор.

и тут у меня возникает вопрос: если вам не нужны другие игроки кроме вас в рейде, и с ботами куда интереснее, то зачем брать с собой непрокаченного игрока? а если вы хотите ходить в нормальный рейд с 25 живыми игроками, то зачем душить и травить новичков? ведь с такой гостеприимностью с вами никто не захочет играть...

Так вот, в заключение, хотел бы отметить, что более чем месяц игры на сервере, только Imbazor и Maiden никогда не отказывали: всегда советовали, говорили что делать, где искать, помогали в прохождении квестов. Только Пагуба Дженкинкс адекватно объяснял почему при распределении вещей эта идет тому, а та - другому. Только один хант (Сергей, не помню ник) реально объяснил как играть этим персонажем, что качать и где это искать. Остальные же игроки, видимо, думают что новичков не существует и на сервере играют только опытные игроки, а смеясь с новичков они только становятся круче и сильнее.

ну что ж, хочу пожелать вам удачи в рейде на 25 гер в ЦЛК. она пригодится вам и вашим ботам.

П.С. Отдельное спасибо админу, который в течении 20 минут починил квест, а потом еще как-то посреди рейда подкинул столь важный для меня арбалет (^^,)
0

#2 Пользователь офлайн   Gunshots 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 30 June 11
  • Фракция:Орда

Отправлено 08 August 2012 - 19:48

Если тебе лень найти и почитать гайд по своему классу, чтобы понять основы игры своим классом и перестать быть обузой для других, то зачем ты такой нужен в рейде? Я правильно понял: тебя, обузу, взяли в рейд, а тебе лень найти и прочитать тактику? C таким отношением вряд ли стоит брать тебя в рейд.
0

#3 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 08 August 2012 - 20:47

Как я понимаю первый пост. Так и напрашивается фраза "Что и требовалось доказать".
Новичков игнорите всякими доступными способами, и хотите чтобы при этом онлайн рос, а все беды скидываете на администрацию. Так держать :aggressive:
PS: канешно расписывать что где и как в подробностях тоже накладно в игре, но пару маленьких советов напечатать думаю вам не сострило бы труда, при том что в общем канале флудите по поводу и без него.

#4 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 09 August 2012 - 03:24

gloriaDeo может неписал мне, или хз на каком я окне был (в 4 окна около месяца сам себе собирал кристалы на 2 легендарки и почти никуда неходил), но новичкам у нас помогали и погают (я лично забил на просьбы "помоги убить элитника 42го лвла" - есть куча других кв). Но как сказал Gunshots нада самому искать гайды и читать их, что непонятно уже узнавать. По поводу рейдов, лучше сразу написать РЛу перед пулом (начало боя) что ты незнаеш тактики, за это по голове небьют, притом на пиратках невсё как сказано на http://ru.wowhead.com/ (гайды на цлк и рс прочитать на босов) и тактика может отличатся + при обновлениях ядра иногда все меняется. Вплане где что находится есть наша база данных http://wow.dport.com.ua/aowow/ и тотже вовхед, по нашей базе смотриш где и что у нас, на вовхеде читаеш про кв (чтобы недоставать глупыми вопросами "Отцов"). Нащет одется, тебе сначала нада на оло (желательно ради приличия одеть 232 шмот чтобы небыть полным "вагоном"). Гайды на свой клас спрашивать у гугля (пример: wow ферал 3.3.5), почитать пару гайдов, мб какойто будет лучше или с другого чтото полезное узнаеш для своего класа. Для тренировки помучать манекен и смотреть на урон (нада аддон Recount или Scada), по урону смотреть примерно что нетак (мастерство всеравно приходит с опытом но нада стремится быть лучшим с самого начала). Ещё раз повторю что ненада доставать с теми вопросами, ответы на которые есть в интернете - так только недоброжелательное отношение заработаш у большинства (по себе скажу мысль: какого я должен в 100500й раз расписывать одно и тоже?). Из таких положительных примеров могу привести фералов Сауроса и Вузика - скинул макросы, спросили в пм что работает или неработает и все на этом (люди читали гайды, но своим личным опытом игры с ними вкратце поделился).
Как я понял, твой мейн хант... Вот гайды: http://www.noob-club...hp?topic=2327.0 и ещё http://wowjp.net/forum/161-195223-1, читай и учись.

PS: я начал учится играть после того как недали печеньку с цлк - небыло урона как для моего гс. После этого возникла мотивация научится, ато бегал вагоном только неговорили мне это лично). А новеньких сразу и в цлк 10н берут и иногда крафтовыми шмотками одевают, а стимула самосовершенствоватся в игре почти ниукого нету... а зачем если провагонят?) Так может для новеньких чтото вроде правила ввести: насобирать хоть а6, сказать когда ненада бить масовыми ударами на лсш или другой вопрос про первых босов в цлк, спросить какой удар самый сильный у его класа... Если ответит то можна и вагонить, ато пару "папок" оденут такого перса и он или забьет на игру (куча таких кого вагонили, одели и они забили или непонятно куда делись) или начнет твинка качать щитая что он мейна уже одел (есть кадры у которых куча твинков но ниодного непомню в топах и на всех руки из опы). Вывод: нада мотивация для игроков развиватся а не ждать манны небесной (думаю многих достало помогать а потом этих игроков и невидеть никогда).

PSS: нада позже создать тему на форуме с ссылками на гайды для новичков чтобы небыло глупых вопросов, пусть читают и учатся, а не каждому лично разжевывать и доносить до ума.
0

#5 Пользователь офлайн   woching 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 May 12
  • Фракция:Обе

Отправлено 09 August 2012 - 09:18

Ну незнаю я всегда помогал есле ко мне обрашались, очень редко когда игнурю когото. Да и лучше самому сначала гайди почитать есле чтото непонял то лучше у когото спросить. Хотя сам учился методом проб и ошибок.
1

#6 Пользователь офлайн   Даб 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 28 March 12
  • ГородАлькатрас
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:ХУХУ

Отправлено 09 August 2012 - 11:33

Я всем рад гильдия "Статик" нечего жаловатся в каждом огороде есть свой "фрукт" было бы желание играть с нами.)
0

#7 Пользователь офлайн   Даб 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 28 March 12
  • ГородАлькатрас
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:ХУХУ

Отправлено 09 August 2012 - 11:38

Начнем с того что: Кто тебя обидел??? ник чара скажи.... А по прокачу я за 4.5 года задолбался уже обьяснять к примеру ЧТО на ИКЕ в яме НУЖНО ОТБЕГАТЬ КОГДА ОН КАСТУЕТ : Ядовитая звезда !!!

Меня не слушают я начинаю матюкатся потому что я амбициозный человек не могу терперь когда меня не слушают ОСОБЕННО когда я говорю что и как нужно делать..


0

#8 Пользователь офлайн   gloriaDeo 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 August 12
  • ГородКиев/Ялта
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Епископ/Кабасясенсей

Отправлено 09 August 2012 - 17:12

По поводу гайдов развития: 95% всех гайдов - идентичны. Везде одинаковые варианты билдов, что качать, какие параметры набирать первыми и т.д. Просто когда у кого-то начинал спрашивать вопросы по поводу гайдов (типа почему там так, а не по другому, разве так не выгоднее?)то натыкался или на игнор, или на "я хантом не играл".

про вовхед конечно слышал и пользоваться умею.

Спасибо Анакину, буду следовать твоим рекомендациям, особенно с аддонами и оло.

Честно говоря, думал что на форуме тут мало кто ответит, а оказалось за сутки сразу 6 постов.

Ябедничать не будем, так как это минимум не красиво.
0

#9 Пользователь офлайн   Prefect 

  • Амеба
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Prefect

Отправлено 13 August 2012 - 13:21

Все твои притензии в принципе то верны. Конечно человеку, который узнал всю игру вдоль и поперек легко сказать "погугли, почитай гайд" и пр. И вплоне возможно, что когда то он так и сделал и всего добивался практически сам. Но есть категория людей, а их наверное большая часть игроков, таких как мы, которые могли прочитать гайд, а толку? набор непонятых сокращений, сленговых фраз и названий способностей, большую часть из которых ты знать пока не знаешь.
Проблема сейчас не в людях, а их количестве, малый онлайн это не только невозможность интересно провести время, но и большой концентрат "интересных" личностей, которые очень своеобразно воспринимают игру и людей в ней. Когда говорят, что 70% алов нубы, а 80% орды грубияны, то вероятность найти нужных тебе людей выше при высоком онлайне.
А на папок и отцов не нужно обижаться, их лучше обходить стороной и ничего им не писать, в большинстве своем это личности, которые вызывают только легкую улыбку.
Я конечно же очень надеюсь, что ты найдешь себе хорошую гильдию, с прекрасными людьми, и вы проведете не один увлекательный вечер вместе, болтая по скайпу, убивая в сотый раз одного и того же манекенообразного босса, тех же однообразных бг, да даже простого просиживания в банке какого то города, флудя в чат и приводя свой банк в очередной порядок.
Надеюсь просто потому что, сам когда то был на твоем месте.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей