Dark Portal Forum: ЦЛК 25 Гер - Dark Portal Forum

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЦЛК 25 Гер

#1 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 14 June 2012 - 12:39

Такая ситуация что на сервере ненабирается 25 человек на полный рейд, а часть из тех кто идет в 25ку неодета даже для 10 или просто неумеют играть класом... На 25 нормал берем всех подряд, и как всегда пару человек "тащат" вагонов, но вот недели 2 назад зашло больше одетых игроков чем обычно есть онлайн и решили мы пойти в ЦЛК 25г. Чтоже получилось? На Ребраде пару вайпов, восновном изза частых шипов и отсутствия реальных 25 игроков в рейде, но всетаки его прошли хоть и с трудом (тогда была вроде акция "Тайный порыв"). На ЛСШ просто неуспевали убивать треш и давать нормальный урон в босса и после пары вайпов поняли что непройдем. Ещё раз напомню, что тогда рейд пошел намного одетей чем обычно, так как онлайн было много одетых игроков и при этом знающих тактики и играющими на результат а не лишбы дать больше дамаги.
Мои предложения нащет ЦЛК 25г:
-На Ребраде уменьшить в 2 раза время между кастами шипов
-На ЛСШ уменьшить в 2 раза количество треша или уменьшить ему количество хп в 2 раза\увеличить время между паками треша
-Бой на кораблях менять ненада - там просто зерг без тактики(у нас просто зерг моба)
-На Саурфанге уменьшить хп боса или увеличить время до берсерка
-На Тухлопузе и Гниломорде уменьшить хп босов или увеличить время до берсерка
-На Совете уменьшить оае по рейду, уменьшить хп босов или увеличить время до берсерка
-На Валитрии уменьшить в 2 раза количество треша или уменьшить ему количество хп в 2 раза, как вариант можна увечить время между появлением треша
Это мои мысли нащет реальной возможности ходить в героик, если будет позволять онлайн из одетых игроков, ато многим в норме ничего ненада и ходим одевать неодетых игроков, которые после пары шмоток или кудато пропадают или так и неумеют играть своим класом, и как не одевай а урон почти не увеличивается. В такой ситуации просто пропадает желание играть так как себе там ничего ненада а одевать бесконечно когото тоже нехочется.
P.S. Прошу игроков отписаться в этой теме нащет их мнения по поводу ЦЛК 25г и изложить свои варианты что делать дальше (донат непредлагать, очень большой нерф рейда тоже непредлагать так как просто неинтересно будет играть), а Администрацию сервера и Lighto прислушатся к мнению играющих сдесь игроков и пойти на временные уступки. Может благодаря возможности хоть иногда фармить героик сюда вернется часть игроков забросивших вов.
1

#2 Пользователь офлайн   Yndid 

  • Микроб
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 July 11
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Yndid

Отправлено 14 June 2012 - 12:46

Ахахахах.Лайто не пойдет на это xD
Мб в даларане просто шмот с лича за голд? Хотя нет у унда всего 48 г!
0

#3 Пользователь офлайн   Snowpard 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Snowpard

Отправлено 14 June 2012 - 12:56

Ситуація на сервері, звичайно, плачевна, але...

0

#4 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 14 June 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияYndid (14 June 2012 - 12:46) писал:

Ахахахах.Лайто не пойдет на это xD
Мб в даларане просто шмот с лича за голд? Хотя нет у унда всего 48 г!

Yndid попрошу не разводить флуд в теме и или высказать свое мнение по поводу "что делать" или вобще ничего неписать, и как результат даже раз в месяц при самых лучших обстоятельствах забыть про ЦЛК 25г.
0

#5 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 June 2012 - 15:49

Народ вот шас последний день когда у треша врейдах на 50% меньше ХП, на прошлой недели у боссов было на 30% меньше ХП в итоге на 25Г все равно были вайпы. Это о чем-то говорит? С окнами за спиной в 25Г не пущу, это вам не кокой-то данж чтоб проходить соло.

#6 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 14 June 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияLighto (14 June 2012 - 15:49) писал:

Народ вот шас последний день когда у треша врейдах на 50% меньше ХП, на прошлой недели у боссов было на 30% меньше ХП в итоге на 25Г все равно были вайпы. Это о чем-то говорит? С окнами за спиной в 25Г не пущу, это вам не кокой-то данж чтоб проходить соло.

Былобы 25 человек онлайн, ходилибы без окон. А еслибы эти 25человек были одеты на 25г то и небылобы этой темы. Акции на -30% хп у босов, -50% хп у треша помогают в прохождении, но невсегда они есть когда онлайн позволяет идти в героик. А на сервере щас 2 категории игроков: 1й нада пару шмоток с 25г, 2е вобще голые. И 1м уже достает вагонить 2х. Ещё по поводу окон: почему мой мути рога и энх дают на автоатаке на Сарфе 6 и 5к соответственно(или около того), а не окно дает 4к? А некоторые класы окнами заводим ради бафа рейда.
0

#7 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 June 2012 - 18:01

На 10Н/Г никто еще не убил лича, следовательно не одели шмот а уже сразу на 25Г ломитесь, железная логика

#8 Пользователь офлайн   Revana 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 14 March 12
  • ГородКиев
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Revana,Feugo

Отправлено 14 June 2012 - 18:05

Та тут и 10 норму не можем пройти! Одетые тупо Кд не хотят ставить,хотя уже синдру вальнули,осталось только профа и совет с вампиршой!Уже играть тошно
0

#9 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 June 2012 - 18:26

ну а я про что. Вы хотите до лича дойти (я уверен что его не пройдете на 25ке) в минимум напряга. Одевать других влом, 10 режимы влом, 25 - подавай всех одетых. Чем больше даю ослабление тем больше наглеете.
Вам даже ИК 10 не под силу которе пашет почти как на оффе, что тут про ЦЛК заикатся

#10 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 14 June 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияLighto (14 June 2012 - 18:01) писал:

На 10Н/Г никто еще не убил лича, следовательно не одели шмот а уже сразу на 25Г ломитесь, железная логика

У меня на мейне(Анакин) ачива с Лича 10н и 25н, великий подвиг - "первый на сервере убийство короля лича" или както так... шмот 277 5т10, воля гер... мне нада 25г а норма и даром ненада, так нет я как и часть игроков сдесь играющих идем в цлк 25н одевать народ, хоть там ничего ненада. А без никак незатянут... то танка небудет, то хила небудет, то дд нехватит.

Просмотр сообщенияRevana (14 June 2012 - 18:05) писал:

Та тут и 10 норму не можем пройти! Одетые тупо Кд не хотят ставить,хотя уже синдру вальнули,осталось только профа и совет с вампиршой!Уже играть тошно

Я сказал что мне облом идти хилить и ставить кд, я лучше Атора персов провагоню своим дру. Ишли без меня, прошли тоже часть босов без меня, а тут я понанадобился...
0

#11 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 June 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияAnakin (14 June 2012 - 18:49) писал:

У меня на мейне(Анакин) ачива с Лича 10н и 25н, великий подвиг - "первый на сервере убийство короля лича" или както так... шмот 277 5т10, воля гер... мне нада 25г а норма и даром ненада, так нет я как и часть игроков сдесь играющих идем в цлк 25н одевать народ, хоть там ничего ненада. А без никак незатянут... то танка небудет, то хила небудет, то дд нехватит.

Думаеш я не знаю как она заработана? Еще во времена багоскрипта и большой халявы когда только начинали тестировать Лича. Один раз убили, не без помощи Гма, о да много тогда человек оделось с того лута, ну прям половина сервера :sarcastic_hand:

То что вам влом все объясняет.

#12 Пользователь офлайн   Anakin 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 July 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Anakin

Отправлено 14 June 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияLighto (14 June 2012 - 18:26) писал:

ну а я про что. Вы хотите до лича дойти (я уверен что его не пройдете на 25ке) в минимум напряга. Одевать других влом, 10 режимы влом, 25 - подавай всех одетых. Чем больше даю ослабление тем больше наглеете.
Вам даже ИК 10 не под силу которе пашет почти как на оффе, что тут про ЦЛК заикатся

Щас профа неможем пройти в 25н, какой лич? Проблема в онлайне... Других одеваем, но куда часть тех что одели делась? Твинков мб завели или забили. ИК 10н недавно прошли, я дк танчил тогда, притом в 1 танка и 1 хила затащили и с 1 вагоном минимум. По поводу наглости: это не наглость а реальный взляд на проблему с 25г, ее незатащиш в пару норм дд, танка и хила. Нада так сделать чтобы в 15-20 человек можна было хоть до чумки дойти, при этом напрягаясь всем рейдом ибо халява неинтересна но и одется тоже хочется.
0

#13 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 14 June 2012 - 19:07

Вот кокраз тут вы не правы. Ослаблять рейды изза того что кому-то влом это не выход.
Скоро ваще будет - зашел один поубивал всех - герой сервера, ибо онлайна мало :wacko:
Вы своими предложениями предлагаете поломать то что итак поломано, в итоге цлк превращается в обычный данж на перекрестке, для соло залета на часик.

Мб проблема не в рейде а в тех кто туда идет, и надо решать ее с другой стороны...

Все хотят одется да побыстрому - факт,
РЛы не честно распределяют лут - факт,
Система распределения лута по ДПС - как по мне самая тупая система которая отбивает желание идти ваще куда либо с ТОП дпсерами - факт
Срач после этого - факт,
Не дали волю на саурфанге, пол рейда нету - факт

Это то что больше всего кидается в глаза. И ради всего этого я не буду ЦЛК превращать в рядовой данжик для 5ти людей и 10 окон сзади

#14 Пользователь офлайн   Сергей 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородМелитополь
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Майя

Отправлено 14 June 2012 - 22:14

Собрать полный рейд на 25-ку, не обязательно героик, нереально: в рейде на днях было максимум 22 человека (до сих пор загадка - откуда), из которых около 5 - вагоны, еще около 5 - возможно одетые, но плохо знающие свой класс, в результате чего дающие мало дпс. Итого 12 самоотверженных идиотов тащат на своих плечах остальных, что вызывает праведное негодование и влечет последующее разделение лута "по вложенным усилиям". Также во внимание берется тот факт, насколько часто претендент играет на сервере. Опять же по такой системе разыгрываются только аксессуары, типа "воли саурфанга", "объекта", остальное дается по ролу. Когда доходим до Профессора, обычно рейд редеет: в ночи растворяется чуть ли не полрейда.
Тут еще поднимался вопрос об одевании игроков в 10-ках ИК, ЦЛК, РС для того, чтобы был контингент для похода в 25-ки. Уже пробовали: ветераны сервера и шмотки крафтили новеньким, и в рейдах одевали. Каков же результат? Одни бросают, так толком и не начав играть, другие, сколько не учи, свой класс они не освоят и за 2 года, третьи переходят играть на другие сервера, четвертые просто не зависают так часто в игре и т.д., и т.п. Надо конкретные имена? Куруфин, Asche, Имбазор (насколько знаю, ушел с головой в Diablo) - это только горстка тех, кому я так или иначе помогал на этом сервере, не считая многочисленных игроков, еще не докачавшихся в силу неизвестных мне причин. Ларик потратил около 600 фроста на крафт шмоток голым игрокам. Примеров много, но итог один - отдачи нет. В конце-концов это надоедает. К тому же все повально идут в дпсеры. На всем сервере наберется от силы 6 человек, которые выступают в роли хилеров и танков, остальные даже учится не хотят.
Оставим в покое Лича: лут с него недостижим, и пускай - мечты не обязательно должны сбываться. Но убить того же Профа, Синдрагосу, Ланатель... Я, как и Анакин, категорически против халявного ЦЛК и других подземелий, но вместе с тем надо что-то упрощать. Уверен, что удасться затащить хоть на время старичков, которые были бы не прочь сходить в 25 героик, а там глядишь и новенькие пойдут, увидев увеличение онлайна и нормальные рейды.
0

#15 Пользователь офлайн   Woozik 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Primavera

Отправлено 14 June 2012 - 22:17

Та багато чого не працює в цлк, і на кожному режимі свої баги. Так сталося та й так воно есть, що на 25(г) дамага найбільша та й баги, які виявляються занадто критичні в порівнянні з 25(н). Так шо чи буде 20, чи 25 людей, на даний етап цлк, у своїй більшості, не реал. Один бос халява, інший не прохідний - ось тут і баланс. І ще одна проблема - по менше випадкових би в рейді, мб й прошли б кудись далі, окрім ЛСШ, але всеодно баг якийсь би стопнув весь рейд.
П.С. Помню фармили Накс слабко заскриптований (з великою тучею маникенів), певна халява звісно ж була, але менше чим 9-10 там робить було нічого - треш лютував за всіх. Головне - компроміс заради життя сервера, а не халява як описано вище.
0

#16 Пользователь офлайн   woching 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 May 12
  • Фракция:Обе

Отправлено 15 June 2012 - 08:25

1
0

#17 Пользователь офлайн   Валентин 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 August 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Такового нет

Отправлено 16 June 2012 - 22:03

Я вообще не понимаю о чём вы. Вы говорите не о причине, а о симптомах. Причина в том, что Близы делали ЦЛК не для пиратского сервера с онлайном в 20 человек. Так что если и есть проблема - так она в онлайне. По-моему легче развернуть какую-то пиар-компанию (по краней мере звучит более логичней), чем перелопачивать сложность боссов, их спелы и в корне менять сам замысел данжа.
1

#18 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 18 June 2012 - 01:27

на счет времени к берсерку, вам разве 10 минут мало чтоб убить босса? У большинства боссов стоит именно 10 минут до берса (кроме тухлопуза у него 8 минут) а у некоторых как гниломорд, валитрия вообще нету берсерка

#19 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 18 June 2012 - 17:04

тестируйте http://wow.dport.com...ndpost__p__4743 с вас 2 часа моей жизни :diablo:

#20 Пользователь офлайн   Одетта 

  • Амеба
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 May 12
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Одетта

Отправлено 22 June 2012 - 20:03

Для многих еще проблема времени, т.к для похода в цлк даже на норму нужно 3 и более часа, устают, афкашат, а по кд собраться нереально потом. Упрощать цлк не очень хороший вариант, потому что, когда хп было срезано и была возможность пройти в 10 человек, собирали рейд так: танк, хил и 4 дд + окна, хотя онлайн был. Не знаю, насколько это реально и возможно, но если б рейд делать не на 25, а на 15 человек, и соответственно сложность инста была рассчитана на 15 игроков, то отпал бы смысл заполнять еще 10 мест окнами или брать кого угодно с 2-3 к дпс. Оставив рейд на 25 тел, но уменьшив сложность, будет опять 15 мейнов + 10 вагонов или окон, и кому оно надо, за счет своего времени и знаний, тащить людей, которые даже не читают гайдов и просто ТРЕБУЮТ шмота, оружия, трынек...После походов оскорбляют рл, других игроков...Короче, я за меньшее количество, но за качество рейда. Игроки, которые уверены в том, что их не могут не взять в рейд, т.к. все равно места есть, никогда не поднимут свой уровень, стимула-то нет.
Спасибо Могрейну, Эфеймелу, Анакину, Атору, Сауросу и всем, кому хватает нервов собирать рейды, учить, одевать, потом выслушивать всякую чушь вместо благодарности. На вас держиться серв.
P.S. можете закидывать меня помидорами...
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей