Dark Portal Forum: Куда бежит народ с дп? - Dark Portal Forum

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Куда бежит народ с дп? Населенность сервера падает с каждым днём

#1 Пользователь офлайн   Fyrkacz 

  • Амеба
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 July 11
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Аблизян

Отправлено 19 September 2011 - 17:48

Последний месяц наблюдается тревожная тенденция по стремительному снижению численности действующих персонажей на сервере.
Причём как со стороны Орды, так и со стороны рогатых.

Думал было, перетекают на дп клизьму, однако и там средняя населенность колеблется в районе 0 (нуля).

Если так пойдёт дальше, то - - -.


Что происходит?

Что делать?

Бегут ли они куда-нить на более злачные серваки, а если да, то на какие?

Или объявлен и кем-то осуществляется задротоцид?

И, наконец, ДО-КО-ЛЕ!!!!????
0

#2 Пользователь офлайн   Markodius 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Орда
  • Имя основного персонажа:Кавешка

Отправлено 19 September 2011 - 18:16

Сервер умер, да и перадки щас не актуальны, вся жизнь на оффе)
0

#3 Пользователь офлайн   Валентин 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 August 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Такового нет

Отправлено 19 September 2011 - 18:17

Да я сам в шоке, не пойму почему народ разбредается, ведь было бы понятно если серв с течением времени ухудшался, но по-моему баги по-тихоньку чинятся, квесты тоже... мистика. Хотя наверное со временем у людей меняются вкусы и все идут на Катаклизм, либо ищут чего-то нового на других сервах.
Что делать ? Наверное плотно заняться рекламной компанией сервера, хотя как это сделать не знаю.... может раздавать флаеры на вокзалах или в школе....
Бегут ли они куда-либо не знаю, я лично пока что не играю на севрере, но и не играю на другом, просто немножко устал от WOWa, надеюсь усталость пройдёт через месяца пол, у меня такое бывает периодически, да и вообще люди взрослеют, и им хочется чего-то более чем просто игра, они выходят замуж, женятся, рожают детей; ведь большинство на сервере, как я понял, старожилы.
Суть четвёртого вопроса толком не понял, ибо мне неизвестно толкования слова "задротоцид".
Ну ,а насчёт "до каких пор", я думаю даже сам Бог не знает какого фига люди уходят с нашего серва, и до каких пор они это будут делать, если он конечно же существует. Кому-то не нравятся "принципиальные ГМы", такие люди едва ли вернуться, кому-то недоработки сервера, такие потом уходят на офф и тоже вряд ли вернутся, других пугают рейты и отсутствие рисованного шмота, такие пусть и дальше обходят сервер стороной, есть ещё те кто ищет среди всех пираток какую-то панацею, не понимая что удовольствие можно получать и здесь, а за панацею нужно платить абонплату.
Но большинство уходит потому что малый онлайн, а малый онлайн из-за того что все уходят... короче вакханалия какая-то.
Но лично я играл недавно на сервере с рейтами х3 и прокачал там шамана, так там за день нереально вообще собрать пати в Кузню и Яму на обычный режим, и это при таком высоком онлайне, гильда сказала мне "фармить хонор на а6, а дальше на героики", даже не интересуясь в пве качаться я хочу или в пвп. У нас же в Яму и Кузню собирают часто, если уж не пвп-игроков привлекает, то где хотя бы пве- не знаю.
0

#4 Пользователь офлайн   Sickness 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 June 11
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Overkill

Отправлено 19 September 2011 - 19:31

1.Все хотят халявы(рейты х1000500,доната)-на ДП нет такого:)
2.Все хотят онлайн?-оналайн сейчас сосредоточен в основном на оффе и като пиратках(хотя Катаклизм на пиратке,полный бред)
3.Пиратки у которых сейчас большой онлайн(свыше 500) или мало,рабочие,или жутко логающие,или это фан^^
Но основной проблемой есть и будет катаклизм,лк всем надоел,постоянные рейды в ЦЛК(ИК у нас трудно проходим,Ульда кривая,)просто надоел,ПвП плееры выбирают серверы типа фана,с огромной работоспособностью...вот и все
0

#5 Пользователь офлайн   Snowblind 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 24 June 11
  • ГородКиев/Хельсинки/Берген
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Snowblind

Отправлено 19 September 2011 - 19:38

Так же следует принять во внимание сезонные особенности - началась осень , а соответственно, все ушли по работам, по учёбам, кто-то в школу, кто-то в институт...
0

#6 Пользователь офлайн   Woozik 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Primavera

Отправлено 19 September 2011 - 20:46

Не следует принимать последнее как факт оправдывающий падение он-лайна. Такого еще небыло на ДПорте, обычно на осень он только увеличивался, ибо Школьников, студентов всегда было около 70-80%.
1

#7 Пользователь офлайн   Fyrkacz 

  • Амеба
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 July 11
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Аблизян

Отправлено 19 September 2011 - 21:08

Да форменная ИЗМЕНА какая-то!


http://wow.dport.com.ua/userbar/Шмурдяк.png
http://wow.dport.com.ua/userbar/Аблизян.png
http://wow.dport.com.ua/userbar/Первач.png
http://wow.dport.com.ua/userbar/Бхандыга.png
http://wow.dport.com.ua/userbar/Барнабай.png
0

#8 Пользователь офлайн   Snowblind 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 24 June 11
  • ГородКиев/Хельсинки/Берген
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Snowblind

Отправлено 19 September 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияWoozik (19 September 2011 - 20:46) писал:

Не следует принимать последнее как факт оправдывающий падение он-лайна. Такого еще небыло на ДПорте, обычно на осень он только увеличивался, ибо Школьников, студентов всегда было около 70-80%.


Никак не оправдывающий, а скорее, дополняющий. Падение онлайна на ДП - собрание таких вот фактов.
0

#9 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 20 September 2011 - 00:26

The End? :(
0

#10 Пользователь офлайн   Sickness 

  • Моллюск
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 June 11
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Overkill

Отправлено 20 September 2011 - 00:39

Серверу осталось жить месяц,два...это правда.
Сегодня был онлайн 31 человек когда я заходил,мы с друзьями заходим иногда на ДП,ради фана....но потихоньку становится скучно....
0

#11 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 20 September 2011 - 10:14

Хмм проведем небольшой анализ с того что я пока помню, если вру поправте.

1.Когда-то давно за времен мангоса на сервер потекло много игроков благодаря ручным переносам администрации.
-Бонус к онлайну свыше 500чел
2. Глав. админ тогдашний в конце осени сделал нам большой подарок - перевел мангос на тринити
-Все закричали типо "ура", оло, больше рабочих фишек, маунты наконец запашут (вехиклы)
-Не тут то было - лаги, краши, баги абилок - полный фейспалм
-переносы и дальше присутствуют, хоть и не такие активные
-фиксы ядра уже полутше, но онлайн уже не тот
-много плюшек для игроков (ох лутше бы таких не было никогда)
-Срачи с Гмами
-Онлайн плавно посыпался до 300
3. Выход катаклизма
-ЛК пашет на всю катушку
-новый сайт
-реклама
-плюшек покруче чем были уже просто нету смысла раздавать, иначе все потеряют индивидуальность.
-онлайн падает дальше

У меня такое чувство что благодаря переносам сюда мы обеспечили себе в будущем отплыв большей части пользователей благодаря недавно выдуманному "эффекту паровоза". Он заключается в том что "перебежчики" создали много связей с истинными игроками ДП аля - подружились, а когда настало время смены вкусов/взглядов все поползли за лидером "бунта на корабле". Те кто пришел сюда сам играл/играет тут намного дольше "бегающих".
Следовательно переносами сюда мы стали донорами и весомым доказательством при переносе от нас куда-то. Весомое доказательсво кроется в том что у нас не высокий рейты, доната нету - а значит все добыто непосильным трудом

#12 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 20 September 2011 - 10:46

Що будете робити?
0

#13 Пользователь офлайн   Eazy 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 July 11
  • Фракция:Орда

Отправлено 20 September 2011 - 11:01

Всё Лайто закрывай лавочку , ты ж сам говорил что те поф на игроков с дп вдруг отписался и слил отмазу ... грац вас с ликвидацией няшного сервачка , думаю Брим одобрил ))
Моё мнение : гмы с дп виноваты что такой онлайн и развития никакого , вот и слиняли с дп зачем парится с таким онлайн по сливать треш по локам ?) ждать бгшку по 5 дней ?
даже не удивлюсь если комменты будут удалены а то у вас тут как в кпсс.
Я могу те еше по перечислять но не стойт тратить нервы. Как говорится какой хозяин вот такой и огород .
0

#14 Пользователь офлайн   Gunshots 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 30 June 11
  • Фракция:Орда

Отправлено 20 September 2011 - 11:52

поуходило тогда много народу из-за лагов, щас просто уходят остальные потому, что на сервере нечего делать попросту
0

#15 Пользователь офлайн   Woozik 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 June 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Primavera

Отправлено 20 September 2011 - 12:15

Поздно пить боржоми. Побольше пофигизма и побольше следуйте формализму и прочему. Не трансфер стал причинной падения онлайн, а само отношение к серверу. Мб ты и программер класный, но надо быть еще и администратором впридачу. Когда партнер сервера пишет что ГМы не подают никакой активности в связи с чем будут вынуждены разорвать соглашение, то это пичаль. Нету времени ГМиить или желания - откажись. А коль назвался грибом полезай в кошолку.
И плюс к тому ЛК уже приелся, все уже смогли по третьему кругу нафармить фул А8 или фул 277 пве.
1

#16 Пользователь офлайн   Eazy 

  • Планктон
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 July 11
  • Фракция:Орда

Отправлено 20 September 2011 - 12:21

Вузик истину глаголиш товарищ :hang3: йа ему еше помню в прошлом году говорил Лайто про его поведение с игроками , ну куда ему , йа понимаю понты типа йа важная дичь и вы рабы крякайте .
0

#17 Пользователь офлайн   Lighto 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 902
  • Регистрация: 23 June 11
  • Городинтернет
  • Фракция:Обе
  • Имя основного персонажа:Kazuma

Отправлено 20 September 2011 - 12:41

Да ладно ладно, я виноват, если вам от этого станет легче.
Прогресс на ЛК? Куда дальше за лича можна на ЛК заехать?
Никаких переговоров на счет радио я не вел и не веду, так что не надо говорить про то чего не знаете.
Поведение с игроками? Это выполнить любое желание и закрывать глаза на все? :rofl:
Где есть еще сервер где администрация так нянчится с игроками как здесь?
Eazy а че ты тут делаешь раз тут так плохо.

#18 Пользователь офлайн   Валентин 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 August 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Такового нет

Отправлено 20 September 2011 - 13:05

По-моему перед людьми стоял выбор, либо высокий онлайн на другом серве, либо приемлимая качественная игра здесь, большинство выбрало первое, они не понимают что если они будут уходить с серва, то онлайн точно не прибавиться, а всего лишь на всего подождали чуток бы до выхода сносной Каты. Я играл на Алдоране кажется на х1, багов кажется там нету, но бывают откаты, качаться долговато, хоть я и считаю себя терпеливым человеком; но онлайн там почему-то высокий, и явно не из-за того что там в чате всегда есть модератор, который следит за всеми, по-моему многое играет, как сказал Лайто, "слухи", кто-то шепнул что там хорошо - все туда и поплыли, не буду говорить наверняка, не знаю насколько хорошо у них заскриптовано ЦЛК, а может там и качаются лишь те, кто не ищет лёгких путей,а хочет играть как на оффе с такими же рейтами.
0

#19 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Безпозвоночное
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 July 11
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Bunny

Отправлено 20 September 2011 - 13:30

Моє бачення подальшого розвитку ДП.
1. Вайпнути сервер.
2. Знайти серед знайомих чи в інтернеті більш-менш нормальних програмістів, готових активно займатися безкоштовною діяльністю. Штук 5-6. Що практично неможливо. При цьому 1-2 програмісти мають заматись тільки фіксами не працюючих квестів. Оперативно реагувати на баг репорти.
3. Обрати найстабільніший білд Мангоса (чи Трініті, чи ще чогось). І заморозити. Тобто надалі використовувати тільки власний код.
4. Зробити фулл оффлайк весь ПвП та ПвЕ ВотЛК та БК.
5. Ввести донат, щоб програмістам стало цікавіше працювати, а користувачі могли отримувати різні плюшки (навіть на оффі можна купувати маунти). Тут же можна ввести платний тарифи на інстант лвл (щоб побільше витрясти - до 60), рейти качу/репутації (х2, х3, х5), хонор, ап, баджі, маунти, голд айтеми. Так гравець зможе собі купити інстант 60, потім рейт х5 і голд шмот для того, щоб швидко викачати 80. Потім він купить собі хонор та баджі для того, щоб купити старт ап ПвП чи ПвЕ гір.
6. Набрати команду ГМів, які будуть слідкувати за спілкуванням у чаті і відповідати на питання гравців. Активність ГМів і комміти програмістів і вебмастерів можна буде спостерігати та чесно розподіляти прибуток від донату. Плюсом є реклама на сайті.
7. "Предмети, які були втрачені через неправильну роботу серверу чи клієнту, адміністрація не повертає". А мала б повертати.
8. Почати все спочатку. Рейти х1. Особисто я вважаю сервер вище "х1" - як прийнято називати "шк*л*л*" сервером. Рейти вище х1 мають купуватись за гроші.
9. Дійсно проводити регулярно івенти, конкурси, акції.

В будь-якому випадку, має проводитись активна і публічна діяльність. Має кожного дня на сторінці новин сайту з'являтись нове повідомлення - ченджлог, плани, досягнення, акція, конкурс, послуга, гайд, привітання, нововведення. Тоді сервером зацікавляться.

P.S. Або закриватись, як варіант. Просто ГМи наче особливої зацікавленості у розвитку сервера не проявляли.
0

#20 Пользователь офлайн   Zabava 

  • Медуза
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 June 11
  • ГородКиев
  • Фракция:Альянс
  • Имя основного персонажа:Zabava

Отправлено 20 September 2011 - 14:57

Есть ище один вариант, обьединится с каким-нибудь серваком где есть онлайн (договорится на сотрудничество), да - сложно, но мб поможет...
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей