80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
Гаррош Адский Крик – кто он?


Изображение

Гаррош Адский Крик – кто он? Все что я знаю о нём, это то, что он сын, не побоюсь этого слова, легендарного героя Орды Грома Адского Крика, сразившего Маннароха Разрушителя и освободившего Орду от кровавого договора. Вождь клана Боевой Песни и один из сильнейших воинов Новой Орды. Вот и всё… На мой взгляд это очень мало, так как не секрет что в третьем дополнении Гаррош станет новым лидером Орды. Что касается Тралла, то он покинет Оргримар и станет хранителем Тирисфала. В общем, в этой статье я хочу разобраться кто он, что из себя представляет, дабы понять его лучше.


Приступим:

Гаррош не застал своего отца в живых, родился слабым и болезненным ребенком. Вскоре его вместе с другими хилыми юношами поселили в деревне Гарадар в Награнде, под попечительством Гейи (бабушка), так как никто не хотел видеть хилых орков в войске Орды. Вырос на рассказах, представлявших Грома Адского Крика монстром, который навлек на свой народ проклятье. Но вскоре Гаррош выздоровел от детских болезней и стал здоровым и сильным юношей, но его дух был сломлен. Из за этого Гарош боялся уподобиться своему отцу в ярости и кровожадности. Он также боялся ответственности, ведь знал, что после смерти Гейи именно ему суждено вести Маг’Хар.

Его жизнь переменилась с прибытием в Гарадар нынешнего вождя Орды Тралла, благородного и мудрого шамана, который оказался близким другом Грома Адского Крика. Он рассказал Гаррошу о том, кем был его отец на самом деле, и показал видение поединка между Громом и Манноротом, когда ценою своей жизни Адский Крик сразил демона и освободил свой народ из-под власти Легиона.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=nP2eOKpc ... r_embedded

Изображение

Тогда Гаррош впервые почувствовал гордость за своего отца. Узнав, что в конце концов его отец преодолел свою слабость к силе – Гром отдал свою жизнь, чтобы все орки были свободны – Гаррош, по-видимому, обрёл силу и уверенность, поверив, что ему вовсе не предначертано подвести себя и свой народ.


Тралл с радостью принял Гарроша в ряды Орды и сделал его своим советником. В юном воине он видел многое от старого Грома, и относился к нему как к родному сыну.


Гаррош отправился в Оргриммар, чтобы встретиться с Траллом, Леди Сильванас Ветрокрылой, Верховным Воеводой Саурфангом и Великим Аптекарем Путрессом, чтобы обсудить, что делать с Пдетью. Гаррош желал немедленно отправить войска Орды в Нортренд, чтобы сражаться там с Плетью. Тралл, посовещавшись с Саурфангом и духами, стал придерживаться более осторожного подхода: вначале отправить группу разведчиков, а уже потом посылать войска, а также встретиться с Джайной Праудмур, чтобы выяснить, что планирует Альянс против Короля-Лича. Недовольный, Гаррош вызвал Тралла на поединок в Кольце Отваги, чтобы разрешить спор. Оба орка некоторое время сражались, пока не стало казаться, что Гаррош побеждает. Гаррош принялся оскорблять Тралла, но он был прерван Глашатаем Короля-Лича, угрожавшим Оргриммару уничтожением. Внезапно город был атакован бесчисленными отвращениями и морозными червями. Тралл и Гаррош покинули кольцо, причём Тралл сказал, что они закончат поединок позже.


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5afNCOUg ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=sZx5dUvZ ... r_embedded

Изображение

Тралл и Гаррош, поддерживаемые Саурфангом и Сильваной, повели войска Орды в контратаку. Когда с силами Плети было покончено, Гаррош вновь потребовал отправить его в Нортренд. На сей раз Тралл согласился. Он приказал Саурфангу начинать готовиться к войне. Так обозначилась роль Гарроша в будущих событиях как одного из главных полководцев похода Новой Орды в земли Короля Лича.


Он был назначен лидером клана Боевой Песни, основной армии Ордынской Экспедиции в Нортренде.


В Нортренде, в отличие от Награнда, Гаррош сделался более вспыльчивым и импульсивным в своей роли командира Орды в Нортренде. Его главный советник, Верховный Воевода Саурфанг – пивший кровь демонов из того же кубка, что и Гром Адский Крик – ограничивает дикую тактику Гарроша, боясь нового появления той кровожадности, что довлела над Ордой до гибели Маннороха. Они оба постоянно препираются о тактических решениях, в частности о линиях снабжения между Крепостью и войсками Отрёкшихся в Ревущем Фьорде.


Глава Кирин-Тора Ронин срочно вызвал Тралла и Гарроша в Даларан для разговора.


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TsnGe8d6 ... r_embedded
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
Диалог с Саурфангом в Крепости Боевой Песни:

Изображение


Саурфанг: Мы окружены… Враги наступают со всех сторон, юный Адский Крик. Плеть надвигается с севера, как саранча. Альянс удерживает единственный безопасный морской путь в этой местности, и даже он может быть потерян в этой проклятой дымке. Наш единственный жизнеспособный порт снабжения – в руках Отрёкшихся и находится на другой стороне проклятого материка! Всё, что не могут поднять цепеллины, нужно привозить на кораблях и тащить до нас через весь Нортренд.

Гаррош Рычит.

Гаррош: Морские пути… снабжение… Ты мне до смерти надоел! Нам ничего не нужно, кроме воинского духа Орды, Саурфнг! Теперь, когда мы прочно окопались в этой замёрзшей пустыне, нас ничто не остановит!

Саурфанг: Осадные машины, боеприпасы, тяжёлая броня… Как ты предлагаешь разбить стены Ледяной Короны без них?

Гаррош: Предлагаю? Я тебе покажу, что я предлагаю!

Гаррош сносит фигурки и флаг, обозначающие на карте Крепость Отважных.

Гаррош: Вот… Вот у нас и морской путь. И так, на всякий случай…

Гаррош сносит фигурки и флаг, обозначающие на карте Крепости Вальгард и Вестгард.

Гаррош: Смотрите-ка, заговорил блудный сын! Кровь твоего отца сильна в твоих жилах, Адский Крик. Как всегда, нетерпелив… Нетерпелив и опрометчив. Ты бездумно бросаешься в настоящую войну, и не помыслив о последствиях.

Гаррош: Не говори мне о последствиях, старик.

Саурфанг: Я испил той же крови, что и твой отец, Гаррош. И моё сердце тоже гнало по жилам проклятый яд Маннороха. Я вонзал своё оружие в тела и души врагов. И, хотя Гром и погиб славной смертью – освободив всех нас от проклятья крови – он не смог стереть ужасной памяти о нашем прошлом. Его деяние не стёрло тех ужасов, что мы совершили.

Саурфанг: Зимой, что пришла после снятия проклятия, сотни орков-ветеранов, таких, как я, погрузились в отчаяние. Да, наши души были свободны… Свободны вновь и вновь переживать всё то немыслимое, что мы сотворили под влиянием Легиона.

Саурфанг кивает.

Саурфанг: Я думаю, хуже всего для большинства были крики дренейских детей… Этого не забыть никогда… Ты бывал когда-нибудь бывал на свиноферме? Когда свиньи в том возрасте, когда их забивают… Вот этот звук. Визг забиваемых свиней… Он сильнее всех отзываеся в памяти. Это время тяжко выдержать нам, старым ветеранам.
Но ты же не думаешь, что эти дети так и остались бы невинными? Они бы выросли и повернули оружие против нас!

Саурфанг качает головой.

Саурфанг: Я говорю не только о детях наших врагов…

Саурфанг: Я не позволю тебе повести нас вновь по той тёмной тропе, юный Адский Крик. Я сам тебя убью, прежде чем наступит этот день…

Гаррош: Как ты сумел прожить так долго, Саурфанг? Не пав жертвой собственной памяти?

Саурфанг: Я не ем свинину…

Саурфанг сплёвывает.



Подытоживая всё выше сказанное, можно сделать следующие выводы: всё его детство и юность омрачила тень ужасных деяний его отца, которого он знал как безрассудного монстра, что первый принял на себя проклятие крови. Узнав об отце, как о герое, он начал становиться похожим на него. Ярость и неистовость, скоропалительность выводов и жажда к битвам у Гарроша уже равны тем, что были у Грома, но до мудрости и силы отца ему далеко. Но когда Гаррош вернул веру в себя, в нем действительно проснулись худшие черты его отца. Он оказался яростным и скорым на выводы, и действительно хотел войны с Альянсом. И если Тралл уйдет из Оргримара, то Гарроша остановить будет некому, и тогда начнется более кровопролитная война с альянсом, а ведь миру будет угрожать Смертокрыл, который спит и видит как уничтожить все живое и для его убийства понадобиться вся мощь орды, но война против альянса только усложнит эту задачу.
Перейти :