80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
Изменения в системе знаков и очков в Cataclysm


Объяснения по поводу будущих изменений в очках чести и знаках отличия WoW Cataclysm. Информация взята официальных форумов игры.

Мы продолжаем перерабатывать систему знаков и эмблем, а также очков за PvP в Cataclysm, поэтому мы хотели бы поделиться некоторыми из этих изменений с вами.


Наша главная цель – убрать непонимание, которое вызывает у игроков текущая система. Мы хотим переделать использование знаков отличия в более прямолинейную систему, типа той, что сейчас работает для Арен и Поля Боя. Будет всего 4 типа очков, которые можно заработать в Cataclysm (2 для PvE и 2 для PvP), и они останутся такими же даже тогда, когда мы будем добавлять новый контент.


Итак, вот как это будет:


PvE

Hero Points
– низкий tier, легче получить. Максимальное количество очков для персонажа ограничено, но на получение их ограничения нет. Зарабатываются в большинстве подземелий (как Эмблема Триумфа сейчас).

Valor Points – высокий tier, сложнее получить. Максимальное количество очков для персонажа ограничено, также есть ограничение на получение очков в неделю. Зарабатывается через систему поиска подземелий для ежедневного Героического подземелья и из рейдов (как Эмблемы Льда).

PvP

Honor Points
– низкий tier, легче получить. Максимальное количество очков для персонажа ограничено, но на получение их ограничения нет. Даются за большинство PvP-действий.

Conquest Points – высокий tier, сложнее получить. Максимальное количество очков для персонажа ограничено, также есть ограничение на получение очков в неделю. Зарабатываются на Полях Боя с рейтингом или Аренах (сейчас носят название Очки Арены).

Когда будет добавлен новый tier рейдовых вещей или начнется новый PvP-сезон, очки высокого tier будут конвертироваться в более простые. Например, если новый комплект рейдовых вещей выйдет, все ваши Valor Points станут Hero Points, и также если начнется PvP-сезон, ваши Conquest Points превратяться в Honor Points. Конечно, это значит, что вы всегда будете начинать осваивать новый контент без каких-либо очков высокого уровня, поэтому накопить их будет нельзя.

Как уже писали, для зарабатывания Conquest Points нужны Рейтинговые Поля Боя и Арены, очки там одинаковые. Из-за этого, можно будет получить лучшие PvP-вещи, даже не заходя на Арену. Тем не менее, лучшие броня и оружие, конечно, будут требовать больше Conquest Points, поэтому игроки, которые чаще побеждают, быстрее получат новые вещи. Мы уберем требования персонального рейтинга с большинства вещей, определенно его не будет на оружии. Мы можем предложить несколько лучших предметов, которые потребуют персонального рейтинга, но больше это будут косметические предметы, которые нужны чтобы показать свои достижения. И у всех будет возможность приобрести вещи предыдущего сезона за Honor Points.

Мы планируем сделать способ конвертации Honor Points (PvP) в Hero Points (PvE), но, скорее всего, с небольшой потерей очков. То есть поменять одни очки на другие будет можно, но не 1 к 1, а с некоторыми потерями. Хотим заметить, что мы не разрешим менять Conquest Points на Valor Points.

Чтобы объяснить, почему количество получаемых очков в неделю будет ограничено, мы хотим сказать, что это добавит гибкости в получении очков, чтобы у игроков не было необходимости при каждом удобном случае набивать эти очки. Если нужны Valor Points и вы их достаточно получаете в рейдах, нет необходимости каждую ночь использовать поиск подземелий, может его вообще использовать не придется. Так же и в PvP можно ходить на рейтинговые Поля Боя и не ходить на Арены, или же воевать и там и там, то есть получать очки так, как вы хотите.
Перейти :