80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
Новые локации WOW:Cataclysm


Изображение


Затерянные острова (The Lost Isles)


Бытует мнение о том, что любой гоблин готов продать своего лучшего друга за пригоршню золотых монет – и это предубеждение не лишено оснований.

Многие из них действительно готовы, а некоторые в этом даже преуспели. Правда в том, что большинство гоблинов отличается очень тонким чутьем на выгоду, а также довольно гибкой системой моральных ценностей. К примеру, когда после катаклизма на родном острове гоблинов пробудился вулкан, одному из торговых магнатов пришла в голову идея о том, что можно сделать отличные деньги, если продавать охваченным паникой гоблинам билеты к спасению на свой корабль, заполучая тем самым их сбережения, а затем продавать самих гоблинов в рабство. План сработал бы превосходно – да только вот разбился он вдребезги, как и сам торговый корабль, которому суждено было попасть под перекрестный огонь эскадры Альянса и одинокого корабля Орды. Выживших после кораблекрушения отнесло к берегам Затерянных островов, непроходимые джунгли которых хранят множество тайн и более чем достаточно неприятных сюрпризов.


Гилнеас (Gilneas)

Гилнеас, королевство людей, располагается на полуострове к югу от Серебряного бора.

Это государство оказывало поддержку Альянсу в ходе Второй войны, но как только король Седогрив понял, что Альянс нуждается в Гилнеасе больше, чем Гилнеас – в Альянсе, он разорвал все связи с внешним миром. Никто не ведал, что, когда ворота королевства закрылись для всего мира, народ Гилнеаса поразило проклятие воргенов. Вскоре разыгралась кровопролитная гражданская война, которая совершенно ослабила королевство. Но как ни странно, люди Гилнеаса сумели сохранить последние остатки человечности... до сей поры.


Глубоководье (Deephome)

Некогда Азеротом правили древние жестокие боги, и их влияние направило сами стихии на путь зла и разрушения.

В те времена элементали безнаказанно бушевали в Азероте, сея повсюду хаос. Чтобы спасти мир от распоясавшихся духов, титаны бросили старых богов в подземные темницы, а для разъяренных элементалей создали изолированное от всей остальной Вселенной пространство, разделенное на четыре слоя по числу стихий. Заточенные в нем элементали не могут навредить Азероту и выплескивают свою ярость в непрекращающейся великой войне.

Слой пространства, населенный элементалями воды, зовется Глубоководьем. Легенды рассказывают о некоем могущественном артефакте, дающем своему владельцу власть над всеми водоемами Азерота.

Говорят, что он хранится у правителя водной стихии, Нептулона Владыки Приливов. Пока что этот артефакт надежно спрятан в обители водных элементалей… Но это может измениться в одночасье.

В Подземье, где властвуют элементали земли, хитрый и злобный дракон Смертокрыл задумывает прорваться из пространства элементалей в Азерот. Если это случится, волна разрушений прокатится по всему миру, а преграда между Азеротом и пространством элементалей рухнет. Существует ли сговор между Нептулоном и Смертокрылом – неизвестно. В любом случае, если Смертокрыл откроет проход в Глубоководье, за артефактом Нептулона будут охотиться все без исключения – и отъявленные мерзавцы, и славные герои. Ведь тот, кто завладеет им, получит власть над всеми водами, а бремя этой власти не под силу ни Орде, ни Альянсу.
Перейти :