Пред. 1 ... 7 . 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 ./viewtopic.php?f=46&t=144&sid=ecc2353e05f301f5c4733bc8435fb785&start=100
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
Чому мовчать слова, як є нам що сказати?
Чому співає пісня, як треба помовчать?
Чому так часто рвуться не порвані канати?
Чому дитячі душі так боляче кричать?

В безмежнім полі долі стоїть одна рослина,
Згинається під вітром ця дика лобода.
І роси, мовби сльози, і лиш одна краплина,
А поряд – біла квітка, що вічно молода.

Одне стебло буяє, а інше стерлось в попіл.
А виростали разом й живилися одним.
І пролітав над ними той сизокрилий сокіл,
Що ген за горизонтом перетворився в дим.

Чомусь живуть і люди, немовби ті рослини,
Одне цвіте й буяє, а інше пропаде.
Таке буття повсюди. І душі, мов крижини,
Зливаються всі разом у русло золоте.

Й тече та річка болю, минаючи пороги,
Шукаючи притулку, й закрутиться у вир.
І пропаде безслідно, не намочивши ноги,
І борючись водночас за вічне слово – мир.
80
view posts by this user Не в сети
  • < DragonS >
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Я все перечитав, я правда сам нічого не пишу, але дуже зрадів що у нас на сервері є такі хороші творчі люди!! Дуже вам дякую ви молодці. :bravo:
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
Щасливі ми, що бачимо світанок,
Що відчуваєм шепоти вітрів.
Що можемо зустріти кожний ранок,
Виходячи із влади віщих снів.

Радіємо, коли сіяє сонце,
Коли весняна квіточка цвіте.
І дивимось спросоння у віконце,
В надії щось зустріти золоте.

Ми любимо співати й гомоніти,
У танцях виражати суть свою.
З коханими до ночі говорити,
Й водночас бути серцем у раю.

В такі хвилини ми не лічим часу,
Й серця людськії б'ються в унісон.
Ти обернись, і лиш подякуй Богу,
За те, що це не був всього лиш сон...
80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить

SnowPard писал(а):
Щасливі ми, що бачимо світанок,
Що відчуваєм шепоти вітрів.
Що можемо зустріти кожний ранок,
Виходячи із влади віщих снів.

Радіємо, коли сіяє сонце,
Коли весняна квіточка цвіте.
І дивимось спросоння у віконце,
В надії щось зустріти золоте.

Ми любимо співати й гомоніти,
У танцях виражати суть свою.
З коханими до ночі говорити,
Й водночас бути серцем у раю.

В такі хвилини ми не лічим часу,
Й серця людськії б'ються в унісон.
Ти обернись, і лиш подякуй Богу,
За те, що це не був всього лиш сон...


Очень, очень красивый стих! Ты умничка! :kiss2:
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить

Anuta писал(а):

SnowPard писал(а):
Щасливі ми, що бачимо світанок,
Що відчуваєм шепоти вітрів.
Що можемо зустріти кожний ранок,
Виходячи із влади віщих снів.

Радіємо, коли сіяє сонце,
Коли весняна квіточка цвіте.
І дивимось спросоння у віконце,
В надії щось зустріти золоте.

Ми любимо співати й гомоніти,
У танцях виражати суть свою.
З коханими до ночі говорити,
Й водночас бути серцем у раю.

В такі хвилини ми не лічим часу,
Й серця людськії б'ються в унісон.
Ти обернись, і лиш подякуй Богу,
За те, що це не був всього лиш сон...


Очень, очень красивый стих! Ты умничка! :kiss2:



Пасибки) :kiss2:
80
view posts by this user Не в сети
  • < Гвардия Тьмы >
  • Сайт
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
:bravo:
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
В тяжелое время геройские люди
Устроят нежданный побег.
И древнее бремя, и вольное племя
Готовит последний набег.

И красное знамя неся над толпою
Он первый идет во строю.
И храброе сердце имея и волю
Он доблесть покажет в бою.

На солнце в руке блещет меч обоюдный
На пару с громадным щитом.
И рвется вперед воин в лес изумрудный,
На шее с нательным крестом.

Но в первый же миг, при начале той битвы,
Упал он, сраженный стрелой.
Уже не бушует в крови его сила,
Убит наш бессмертный герой.

Но будет он в памяти все людей вечен,
Ведь подвиг, что в месте том есть,
Не тлеет, не гаснет на фоне столетий,
Вещая о доблесть и честь.
80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Руки в леденеющем воздухе не согреются даже теплым дыханьем.
Я, не чувствуя даже движения собственных губ, скажу тебе о странной и безмерно одинокой в этом синем мерцающем космосе луне. Я спрошу в сотый раз о том, о чем спрашиваю тебя каждый раз, когда говорю с тобой.
Ты ничего не ответишь. Ты ничего не услышишь. Ты – далеко. Ты – там, ты в этой огромной луне, ты в этом холодном бескровном воздухе… Ты – внутри моего сердца.
Я еще немного, еще несколько секунд буду ждать твоего ответа. Но ты ничего не ответишь.
Тогда я буду долго смотреть в темноту ночи, по лицу потекут горячие, оживляющие слезы. Они тут же превратятся в капельки льда и застынут где-то на уровне губ.
Мне станет очень спокойно, и я перестану ждать ответа.
Я пойму когда-нибудь, не этой ночью.. пойму. Что ответа не будет. Никогда.
Просто потому, что он всегда со мной, как и вопрос, который я задаю тебе каждую ночь.
Вопрос и ответ – со мной.
Вопрос и ответ - это и есть я.
Я пойму это когда нибудь.
А сейчас…я вернусь в маленький и такой уютный дом, заварю крепкий кофе и буду пить чашку за чашкой, пока не рассветет...
Там, за окном, в леденеющем воздухе, будет по-прежнему танцевать снег, будет тихо литься на землю медленный свет луны.
И пусть рук не согреть даже теплым дыханьем, я все еще буду ждать ответа, на вопрос, которого нет…
80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Вот и Она..на взгляд обычна, может сумасшедшая слегка, но вот душа..она полна надежды и тепла, нежна, да что там, так ранима.. душа уже давно не только для неё, она и с Ним, в холодную пору пытается согреть собой, укрыть, быть рядом, да..ведь именно сама Она не может так же рядом быть.. Днём по делам, всё суета..тоска.. По вечерам всё ждёт Его, чтоб вновь читая строчки на грустное лицо пришла улыбка.. слать поцелуи, смайлы, что угодно чтоб только видеть пару строк с ":)" улыбкой и позволять вновь улыбнуться и самой, но всё же жаль, что многого нельзя сказать в письме и приобняв, взглянуть в глаза и может даже глупости шепча, но всё же рядом.. А по ночам сидеть на кухне с кружкой остывающего чая писать стихи, смотреть на небо вспоминая взгляд, улыбку, жесты..и будто снова рядом быть..возможно строить планы на что-то там когда-то там..вам не понять..
Возможно, кажется рассказ немного грустный, но лишь пока она всё так же у окна в очередную ночь, но Он ей обещал, что скоро будет рядом и Она верит, верит так как некому и никогда..

...вот так...
80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Мне просто больно...

Человек странное существо! Бывает так, что он уходит от того, что ему так близко, дорого и жизненно важно словно воздух! Мы уходим. Уходим казалось навсегда из жизни другого... но всегда оставляем шанс на обратный путь, на повтор событий! И не важно что говорят, будто в одну реку дважды не войдешь! Ложь. Еще как войдешь, а вот выйдешь ли ты из нее...
Уходя, мы пытаемся облегчить страдания любящего Вас, но здесь мы скорее проявляем не заботу, а чистого рода эгоизм. Уйдя из жизни другого, мы в первую очередь уходим от себя и от своей совести. Направляясь к двери, человек только делает другому больнее, при этом усугубляя разрыв странными доводами и причинами, приведшими к нему...
Любя, мы так часто не различаем грани между явным и воображаемыми картинами нашей души, которой вдруг так внезапно завладело это крушительное чувство. Находиться в равновесии, думать трезво и рассуждать логически в таком состоянии не удается, и не удастся думаю никому и никогда! Мы начинаем искать опору, точку соприкосновения с действительностью, которая могла бы помочь справится с потоком чувств и эмоций. Порой мы виним себя в том что стали одиноки, что потеряли того кто нам был настолько близок и мил. Думаешь, "Господи, ну что я не так сделала, что не так сказала!?" Изводя себя, мы нередко прокручиваем в памяти все те прекрасные мгновения жизни, что вы провели вместе. Вспоминается все: нежные объятия; трепетный, легкий поцелуй с утра; да, даже включенная им музыка, включенная просто потому что она тебе так нравится, что именно под нее у тебя так горят глаза и стучит сердце... Вот сидишь ты с теплым чаем, укрывшись пледом и не можешь понять, как этот человек мог все это разрушить, сломать в один миг как былинку, как тигр ломает шею ягненку!! КАК!? Ведь Вас так много уже связывает!Ведь Вы как два дитя одного рассвета, вы думаете одинаково, дышите одними помыслами! И так прекрасен был союз, каждый день казался началом некоего нового мира, полного гармонии, радости, чувственности и восторга в адрес друг друга. Он тоскует и скучает по тебе, а ты не можешь и ресниц поднять в его отсутствии.
Так почему же он тогда не с тобой сейчас, он рядом ...но не твой!!!
И тут тебя настигает невыносимый приступ боли и обиды! Твоя жизнь уперлась в потолок, и не знаешь куда идти, где ты опять сможешь распрямится и вдохнуть полной грудью, расправив плечи. Переживания и горесть доводят до полного смятения, нет сил ни на что и ни на кого. В голове один лишь вопрос "Что не так?" Но если бы переживания были только твои... Видно что он тоже изводит себя, ему равносильно как и тебе мучительно больно и горько. Он порхает как мотылек на стыке огня и ливня в поисках верного решения.
Наступает тот неминуемый, трагический для Вас обоих момент. Устав от смятений, боли и душевных мук, ОН говорит!
Он говорит, а ты слушаешь... не веря в то что все это на яву, что это происходит именно с тобой, а не с героем рассказа. Твое тело и разум отторгают происходящее! Не желая более этого слушать, хочется крикнуть "Ущипните меня, стукните чем-нибудь! Ведь это же сон, это же не может быть правдой!". Кожа лица порозовела от напряжения, взгляд замер на каком то предмете, стоящем в шкафу. Кажется это была свеча, недавно использовавшаяся - он любил фотографировать... Смотришь на свечу, вглядываешься в подтеки воска так безжалостно созданных огнем! И понимаешь, что сердце тебе только что спалили точно так же, бросили в огонь и сфотографировали. Жаль только что оно у тебя все же не из воска, оно болит!....
Пред. 1 ... 7 . 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 ./viewtopic.php?f=46&t=144&sid=ecc2353e05f301f5c4733bc8435fb785&start=100
Перейти :