Пред. 1 ... 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 ./viewtopic.php?f=46&t=144&sid=518a7e3c9a98b0492030182097713431&start=110
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
Привид, під назвою справедливість...

Усе своє життя ми шукаємо справедливості… У буденних речах, у політиці, у суспільстві… Але чи часто ми її знаходимо? Чи завжди доля приймає форму бумеранга? Чому ті, хто за все своє життя не тримав у руці й лопати, купається в грошах та славі, а ті, чиї руки ще з молодих літ покриті робочими мозолями, доживають свого віку у занедбаних халупках, не маючи елементарних засобів для існування? Чому одним усе, а іншим нічого? Чому є люди, у яких вдається все, до чого вони тільки не беруться, а плани інших руйнуються вже у зародку? Чому життя одних – це різнобарвна та кольорова веселка, а життя інших – це поєднання одноманітної палітри сірих та чорних кольорів?

На перший погляд усе просто: хочеш справедливості – так борися за неї! Є різні урядові інстанції, суди, прокуратура… Але знаєте, признаюся чесно, толку з них небагато… Продажні посадовці та чиновники, які за кругленьку суму можуть так підтасувати карти, що безневинна жертва стане головним винуватцем злочину… Так де ж тоді шукати істину? Самосуд? Категорично ні! Згадаймо звичаї та традиції Кавказу. Кровна відплата, коли вирізаються цілі сім’ї та родини, коли безпомічних немовлят вбивають прямо в колисках, коли цілі вулиці спалюються лише через жадобу помсти, - хіба це правильно? Звичайно, що ні… Так що ж тоді робити? Терпіти? Ні в якому разі!

«Не вірю… Я не вірю, що світ так влаштований…» Ці слова дуже часто можна почути з вуст зневірених та розчарованих людей… А хто сказав, що світ взагалі влаштований? Люди отримують те, що отримують… Те, на що вони заслуговують, не має ніякого сенсу…

Той, хто захоплюється «живими легендами», повинен пам’ятати велику пісню легендарної англійської рок-групи «The Rolling Stones» «You Can’t Always Get What You Want»… Як точно підмітив Мік Джаггер усю тонкість людського життя: «Не завжди можна отримати те, що хочеш»… Але якщо дослухати пісню до кінця, то виявляється, що «if you try sometimes, you get what you need…» («якщо спробувати, іноді можна отримати те, що тобі необхідно»)… Ось у чому криється істина! Справедливість, як така, не існує сама по собі… Це людина творить її… І лише нам вирішувати, чи прийме наша доля форму бумеранга…
80
view posts by this user Не в сети
  • < Рейкон Торра >
  •  ICQ
Репутация: 35
    Ответить с цитатой Ответить
Немного дапресии+2 стаканчика вискаря, и вот:

Час пролітає , проходять роки,
Ми не малі вже, не дітлахи
Кожен чогось добивається,хоче
Кожен майбутнє своє нитками строчить.
А я не змінився, я такий, як завжди
Ніби і виріс,та все рівно малий
Маю я ціль, та від неї тікаю,
Маю бажання, та яке? Я не знаю!
Час свій безцінний на пошук втрачаю,
На пошук того, чого не шукаю.
Не шукаю я щастя, яким я так марю…
І своїми думками Себе я вбиваю,
Про життя і буття думками картаю
І надію на на краще,
я тихенько втрачаю…


80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Хочешь, я расскажу тебе сказку? Хочешь...
Ты открываешь глаза, просыпаешься в пустой и прохладной спальне. Через настежь открытые окна врывается наполненный влагой дождя утренний воздух, забавляется с занавесками, теребит их, играется, как дитя. Капли дождя стучат по крыше. Ритмично. А ты вслушиваешься и не думаешь вставать с шёлковых простыней. Слушаешь их барабанную поступь, и тихая-тихая мелодия Linger Cranberries еле уловима. Но она звучит, звучит в такт каплям, что барабанят по черепицам крыши. Звучит внутри тебя.
А что потом? ...потом дождь закончится... И мир будет юным и благословенным, как в первый день своего создания. Босиком ты приблизишься к окну, и влажный ветер обнимет тебя за плечи... А плющ, тёмный плющ будет ползти по твоим стенам, рукам, тронет тебя за волосы, и ты почувствуешь, как приятно это прикосновение.
Вот и расцветает бирюзовый день, и смесь синего моря с зелёным виноградом будет оставлять оскомину на нёбе. Дикий, весь в сизом налёте, он будет мелким и кислым, и ты зажмуришься от этой кислоты.
Солнце поднимется высоко-высоко над морем, разгонит рваную вату серых туч и небо станет цвета чистого сапфира, таким глубоким и синим, каким бывает только во сне... Ты будешь идти вдоль извилистой линии моря, то поднимаясь на белые меловые скалы, то шагая по сонному галечному пляжу. Будешь собирать раковины... ломаные, истерзанные, ослепительно-белые и такие яркие. Найдёшь одну уцелевшую, поднесёшь к уху и будешь слышать шум прибоя древнего ныне несуществующего моря, откуда родом твоя находка. И снова, словно из ниоткуда, возникнет мелодия, которую ты уже слышал однажды, нежась на шёлковых простынях и слушая пульс умирающего утреннего дождя. А на скалах, на скалах ты найдёшь ежевику, чёрную, сочную. Нарвёшь целую пригоршню ягод и полакомишься ими. Твои ладони и губы станут синими от терпкого ежевичного сока, и это будет так забавно выглядеть...
После ты вернёшься в свой разрушенный замок на семи холмах у моря, увитый старым плющом и молодым виноградником. Туда, где опадает жасмин в узкой серой арке. Туда, где на полу уже нет ярких пятен от некогда бывших витражей... Ты сядешь под старой колонной, подопрёшь спиной шершавый прогретый солнцем известняк, и будешь наблюдать, как листья старого клёна стелятся у твоих ног с каждым новым порывом ветра... как тени от кривого разросшегося дерева блуждают по твоему телу... сталкиваются, разбегаются, снова сходятся и снова теряются, повинуясь стихии ветра...
И незаметно подкрадётся вечер. И снова, как тогда утром, а после – днём, внутри тебя заструится мелодия, тонкая и грустная, из Богемы. Ты будешь смотреть на медленно догорающее солнце, и слушать музыку своего сердца. А потом быстро стемнеет и с моря накатит волна холодного воздуха. Станет зябко и сыро. Ты заспешишь в дом, наблюдая через плечо вслед уходящему дню, как июньские звёзды будут падать над вздыхающим морем, и как росчерки угасающих метеоров будут рисовать в твоём воображении парящую в небе сказочную жар-птицу.
Ты войдёшь в дом, и зажжёшь камин... будешь всматриваться в карминно-красные сполохи языков пламени. Тонкие пальцы нащупают в кармане бумажный пакет с припасёнными впрок ягодами ежевики. Вскипятишь воду в джезве, и долго будешь наслаждаться крепким настоем чая с ежевикой. Кресло-качалка будет уютно поскрипывать, и старый клетчатый плед заботливо обнимет твои ноги. Огонь заставит раскраснеться щёки, нальёт веки неподъёмным свинцом, и вскоре ты заснёшь, и мысли твои будут чисты и спокойны. Тебе приснится море. Небо. Облака. И одинокий алый парус на горизонте.
А потом ты проснешься и поймешь, что все это был лишь сон! Что твоя жизнь не изменилась и на йоту, что ты так же находишься в своей квартире на первом этаже, и нет ни моря, ни паруса, ни плюща, ни винограда. Ты медленно встанешь, пройдёшься по комнате. А ведь как славно, что сегодня воскресенье и никуда не нужно спешить. Ты откроешь окно, в лицо ударит приятный свежий ветер... как тот морской бриз, что был во сне. А за окном светит солнце, зеленеет молодая трава, и листья на деревьях еще совсем-совсем свежие, они распустились всего пару дней назад и еще не успели покрыться этой душной городской пылью... Ты выйдешь на балкон и подставишь лицо солнцу, улыбнешься и закроешь глаза... и почувствуешь бриз! Маленькие капельки воды... ты почувствуешь их на лице, на неприкрытой еще после сна груди, и совсем не важно, что это никакой не морской бриз, а всего лишь соседка сверху поливает фиалки и фикусы на балконе. А ведь ты счастлив?! Я знаю, это так!...
Ты сдёрнешь куртку с вешалки и, насвистывая мелодию, отправишься бродить по городу. Просто так. Без цели и обязательств. Домой придёшь, когда совсем стемнеет. Поставишь чайник на газовую плиту, пролистаешь книгу, которая уже не первый день пылится на столике возле кровати, и ляжешь спать. Абсолютно счастливым и умиротворённым. И тебе опять приснится море, небо, облака. И одинокий алый парус на горизонте.
Но вдруг ни с того, ни с сего ты просыпаешься и понимаешь, что это снова сон. И опять не было ни только моря с парусом, но и соседки сверху, и прогулки по городу, и книги на ночь. Ты открываешь сонные глазки, сладко зеваешь и потягиваешься, окончательно прогоняя остатки такого реального сновидения... И в этот момент, в этот миг ты понимаешь, что ты счастлив, просто счастлив, и никто и ничто не может помешать тебе хорошо прожить этот день и всю жизнь!...
Но вдруг ты задумаешься... чего же тебе так не хватало в этих снах? Что же всё-таки так тревожит сейчас? ...Ты повернёшь голову и увидишь рядом с собой её. Ты - не один. Вот, что тебя так терзало во сне. Рядом есть она... и у тебя просто нет причин для грусти. Всё лучшее, что может происходить в жизни – уже происходит… с тобой и с ней. Не во сне… наяву.
Ну, что же ты грустишь? Тебе нравится моя сказка? Конечно, ведь для любого человека главное не быть одиноким…
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
Багато хто зрозуміє те, що я хотів цим сказати... І нехай це не вірш і не шедевральний роман, проте це всього лишень правда... Правда життя... І я просто подаю її у більш звичному для вас вигляді...
Изображение
80
view posts by this user Не в сети
  • < Force of light >
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
:bravo: просто супер)
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  •  ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Прикольно)
80
view posts by this user Не в сети
  • < ~Keepers of Flame~ >
  • Сайт ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Есть над чем задуматься...

з.ы. Не против если спианерю?)
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  • Сайт ICQ
Репутация: 20
    Ответить с цитатой Ответить
Усім дуже дякую за гарні відгуки)
2 Анютка: Звичайно, що не проти)))
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 25
    Ответить с цитатой Ответить
Всі твори просто прекрасні,а Сніжок взагалі тащить)

[ Последний раз редактировалось Snowblind 09 мар 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз. ]

80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 5029
    Ответить с цитатой Ответить

Snowpard писал(а):
В тяжелое время геройские люди
Устроят нежданный побег.
И древнее бремя, и вольное племя
Готовит последний набег.

И красное знамя неся над толпою
Он первый идет во строю.
И храброе сердце имея и волю
Он доблесть покажет в бою.

На солнце в руке блещет меч обоюдный
На пару с громадным щитом.
И рвется вперед воин в лес изумрудный,
На шее с нательным крестом.

Но в первый же миг, при начале той битвы,
Упал он, сраженный стрелой.
Уже не бушует в крови его сила,
Убит наш бессмертный герой.

Но будет он в памяти все людей вечен,
Ведь подвиг, что в месте том есть,
Не тлеет, не гаснет на фоне столетий,
Вещая о доблесть и честь.


Это бы под музыку Кипелова оформить.. Бомба была бы. Молодец.
Сильный стих.
Пред. 1 ... 8 . 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 ./viewtopic.php?f=46&t=144&sid=518a7e3c9a98b0492030182097713431&start=110
Перейти :