80
view posts by this user Не в сети
  • < Black Legion >
Репутация: 9
    Ответить с цитатой Ответить
За время существования темы накопилась некоторая статистика, чем может помочь применение 2 описанных методов:
- Уменьшение лагов в Даларане (есть люди которые там висели, а сейчас спокойно бегают)
- Исчезают дисконекты в Даларане (человек входит, чар в Даларане, и сразу дисконект - 2 метода помогли)
- Общее улучшение пинга (было много людей с пингами от 400 до 1000, пинги стали от 70 до 250)
- Когда стартует озеро, начинает лагать весь сервер, доказано, что 70% людей применивших этот метод лагают ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Причем проверено в рейдах, когда лагает почти весь рейд. Пока не знаю как тут прога помогает, по идее это проблема сервера, прога не должна иметь отношения к таким лагам, но факт есть факт.
- У многих есть проблема вылетов, например когда шаман использует БЛ на боссе -бывает что 4-5 чел вылетают, описанные ниже методы в 90% случаев устраняют проблему.

Еще хочу подчеркнуть, что описанные ниже методы это СПОСОБЫ как уменьшить пинг, но нет гарантии что они 100% помогут всегда существует еще вариант, что виноват только провайдер и поможет только смена провайдера.

Эти методы НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ на CDMA/mobile/Sat интернете.

Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.

Для применения описанных методов необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. Все дело в том, что я дал общий метод, но настроек в программах довольно много и не исключен вариант что придется подстраивать под себя, а для этого нужно хорошо знать что и как у вас работает.

Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕ рекомендую ипользовать эти методы на так называемых "сборках" windows, это особенно касается сборок типа ZverCD/DVD, Philka CD/DVD(сборки от philka.ru),Ruvarez & Putnik Edition, FuckYouBill, Sambuild,"Loner-XP" Edition, и так далее. Для примера скажу - в качестве эталона бралась чистая ОЕМ версия Windows XP SP3 -пинг с применением 2 методов 80мс, установлены 3 разных версии сборок ZverCD - только на одной пинг упал до 170, на 2х других 560-600, то же касается Филки - на 1 сборке пинг 90 мс, на второй 780. В этих сборках слишком много измененных файлов, отключенных/включенных служб и прочего, что то добавлено что то вырезано. Не стоит их ставить.
Еще пример - есть небольшая сеть документооборот+база городская, сервер под управление Win2003 Server, 25 клиентов под управлением Windows Xp SP3, на 4 компа поставили ЗверьСД и еще на 2 Sambuild - через 3 недели полетели Самбилд - переставили видеть сеть, еще через 2 недели вылетели ЗверьСд - крайне медленно стали копироваться файлы по сети. Те компы что стояли на чистой виндовс как работали так и работают по сей день.

МЕТОД 1

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в ВОВ, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли(созхранить можно программой ReCleaner и т.п.). Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад.

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в ВОВ, на форуме уже упоминалось 100 раз.

Сам метод: (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64/Windows 7

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1

5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

Скрин:

Изображение

6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

МЕТОД 2

После того как сделали первый шаг, заходим в игру и смотрим на пинги, в ВОВ это можно делать из игрового интерфейса, в ла2 нужно знать IP сервера и сделать - пуск-выполнить-cmd-ping ip сервера, если пинг стал нормальным -в пределах от 50 до 150 мс (для вов это норма, для ла2, ну до 120 мс точно норма) вобщем если все ок то 2 шаг пропускаем, если же реакции нет или пинг все еще высокий - переходим этому пункту.

Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет, у меня стоит из этого архива уже полгода)

Описание


Цитата:
Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.


Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Я выложил последнюю нормальную "вылеченную" версию, все что новее - сломаны криво и тормозят инет вместо ускорения, 4.06 была последней рабочей.

Вобще рекомендую купить эту программу - стоит она 200 рублей, проблема -оплата только кредитной картой или PayPal, сегодня я купил при помощи кредитки.

ВНИМАНИЕ! Имеется подозрение, что, начиная с версии 4, в программу зашит скрытый механизм защиты: в случае использования «неправильного» ключа регистрация проходит, но функциональность может быть существенно ограничена, хотя сначала это может быть незаметно. Более того, есть сообщения, что в этом случае программа может подтормаживать имеющееся соединение и даже привести к нестабильности всей системы.

Покупать или юзать ломанную -выбирать вам.

Из ломанных последняя стабильная версия 4.06 и все версии 3.х.х

Эта версия НЕСОВМЕСТИМА с Windows VISTA, для версии работающей с Vista 32/64 bit лекарства нет, только лицензия.

Официальный сайт -покупка (для Россиян и жителей СНГ) -

Код: Выделить всё
https://www.cfos.de/order/speedn_ru.htm


Итак устанавливаем ее, следим за фаерволом - он может отреагировать на нее как на троян или вирус, либо молча просто ограничить доступ к каналу. Мне каспер пришлось вручную настраивать, матерился на программу.


Цитата:
"Лечение" - После установки, копируем файлик key.cfosspeed в папку с установленной программой, перегружаем машину, после загрузки высветит окно с просьбой ввести ключик, берем его в Serial.txt.
В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-соединения - если у вас больше 1 соединения/сетевой карты, вручную ставим то которое нужно контролировать.


Скрины:

Изображение
Изображение

Обычно прога автоматом находит нужное соединение.

Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки

Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено, на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.

Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

На скринах я ставил приоритет для ВОВ, но там в списке есть и ла2 и других игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же ВОВ -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вобще останавливается.

В этом разделе можно настроить приоритеты любых программ, браузеров и игр. Если в списке чего то нет то можно добавить вручную. Не забывайте в самом низу жать кнопочку "сохранить"


Скрины:

Изображение

Изображение

В версии 5.0 появилась РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить

HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)

Дальше -по своему усмотрению, я например поднял приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.

Изображение

Обратите внимание, у меня на скрине "Оптимизация MSS(MTU)" включена, у меня это работает и реально помогает, но у 90% пользователей это работать не будет. Поэтому, если вы все же включили эту опцию и у вас стал хуже пинг и интернет - ОТКЛЮЧИТЕ.

После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

Ссылки на полезные ответы в теме

Как работает CfosSpeed (наглядный пример)

Пост о различиях версий Cfos 3.х и 4.х, о том как сделать вечную триал версию и о том, как определить что ваш пиратский ключик перестал работать.

Пост о том, что такое пинг и скорость канала.

Пост о том, что такое TrafficCompressor и уменьшает ли он пинг.

Гайд по использованию ProxyCap 3.0.x

Как правильно удалить CfosSpeed

Как проверить пинг к игровым серверам WoW

Помогает ли CfosSpeed при дисконектах во время рейдов

Совет по улучшению пинга пользователям с VPN соединением

НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ

Тут конкретных шагов не смогу дать, только советы.

Итак идем в "пуск-выполнить-msconfig"

открываем вкладку "Автозагрузка", там показаны все процессы которые висят у вас в памяти. Часть из них может потреблять траффик. Какие из них отключать я посоветовать не могу -это зависит от софта который у вас стоит в системе. могу привести примеры - Adobe Acrobat reader добавляет в автозагрузку программу которая сканирует оффсайт на наличие обновлений а так же проверяет регистрацию - можно смело убирать, некоторый софт для принтеров/сканнеров ставит в автозагрузку напоминалки о регистрации и следящие за апдейтом софта и драйверов -тоже можно отключать. Большинство современных оффлайн игр ставят в автозагрузку слежение за апдейтами и новостями - тоже можно отключать.
У меня отключены напоминалки Неро, акробата, пары игр, и драйверов принтера, вот скрин:

Изображение

МЕТОД 3

3.Данный метод подходит практически для всех игр:

1. Запускаете и сворачиваете игру.
2. Открываете диспетчер задач (клавиши Ctrl+Shift+Esc) со списком запущенных процессов.
3. Находите по имени процесс запущенной игры и щёлкаете по нему правой кнопкой мыши.
4. Выбираете приоритет и ставите его "ниже среднего" (below normal).
5. Закрываете диспетчер задач и возвращаетесь в игру.

Казалось бы, каким образом, уменьшая приоритет игре, должен уменьшиться пинг?
Всё дело в том, что за связь ответчает VPN-соединение (pppoe или другое) с интернетом и при одинаковом среднем приоритете запущенная игра загружает процессор на 100%, не давая свободно работать соединению.

Чтобы каждый раз не проделывать процедуру по изменению приоритета вручную, можно создать специальный запускной файл, который будет автоматически запускать игру с указанным приоритетом.

Для этого необходимо в папке с игрой создать файл с расширением cmd, например, startgame.cmd с содержимым (для WoW'а):

Код: Выделить всё
start /belownormal wow.exe


Вот собственно и все. Метод тестировался на 3 провайдерах - Укртелеком, People.net, Utel - пинги на сервера ВОВ были от 400 до 800, сейчас не выше 200 вечером и около 100 днем.

Сейчас играю с машины с интернетом ОГО!-2 от Укртелекома (Украина), 2 мегабита входящий, полмегабита исходящий. Пинг был 700-800 мс на stonemaul и shadowmoon, после оптимизации - 120-170 иногда прыгает до 200 но редко. ФПС - 90. Игра запущена на максимуме настроек.

Еще следует помнить что на пинг могут влиять аддоны - проверяется это очень просто - ставим аддон -играем минут 20 - если пинг вырос то убираем аддон, если не вырос -оставляем.

Как это работает на очень узких каналах (64/128) не могу сказать - минимальный канал на котором проверяли был полмегабита. Как это работает на диал-ап соединениях -тоже не могу сказать.

Ну и еще один совет (это из области шаманства, но эффект я наблюдал лично). Совет для динамических IP. продемонстрировал сегодня утром знакомый который играет в ВОВ, пришел к нему он показывает игру - пинг 450 мс. Выходит, выключает модем, включает - пинг 100 мс - и держится стабильно все время. В момент перезагрузки модема меняется IP адрес (это для пользователей с динамическим Ip который выделяет провайдер), вот смена Ip адреса помогла с пингом. Почему предыдущий давал такой высокий пинг -неизвестно, возможно был в каких то блек-листах, вобщем -шаманство.

В принципе я описал почти все известные и не очень известные методы уменьшения пинга, есть еще вариант настроек модема -в модемах есть встроенные файрволы и шейперы -но это уже предмет профессионального обсуждения.

Есть еще варианты - расширить канал (возможно слишком слабая скорость), прийти с автоматом в контору провайдера устроить показательный растрел сотрудника и потребовать что бы небыло "ни единого разрыва!!! (с)", можно...вобщем все остальное это уже чистый рендом и поле для фантазий.

Мануал помогает решить проблемы с пингом не только в ВОВ, - еверквест2, ла2, АОК - к этим играм тоже подойдет. Знаю человека у которого вобще небыло конекта к серверам АОК -тупо не мог войти в игру, после применения всего вышеописанного -спокойно играет по сей день.

если кому то помог - очень хорошо)

Низкого пинга и хорошей игры всем!

Добавлено - 05 июня 2010 г.

Полезные ресурсы по настройке CFosSpeed

http://wiki.yarcom.ru/index.php/Настройка_cFosSpeed

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...1937&start=280

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=31&t=93

http://www.cfos.com/speed/documentation/noping_e.htm - настройка фаерволов (англ)

Если у кого то появляется вот такое собщение:

"Корректировка траффика CFosSpeed не проходит"

То. если не удасться настроить (см.1 линк на википедию) ничего страшного не произойдет, просто из за перегрузки канала не проходит пинг на ресурс пингуемый по умолчанию (сервера самой программы). На качество работы это не влияет - проверено.

Скачать CFosSpeed 5.12.1652 Final.rar
http://filebeam.com/2a585e496d1cfb1c7ae9c639b6d404e2
Администратор
view posts by this user Не в сети
Администратор
    Ответить с цитатой Ответить
Скажу одно дядька этот не бескорыстен

Ссылки на программы затер, если хотите выкладывать вот для вас прекрасный бесплатный файловый сервер
http://filebeam.com/

Все файлы на хостингах где дают плату выложившему за скачивание, вы качаете а он зарабатывает, данные программы и методы что он вам выдал помогают единицам.
Хоть правду сказал что TCPnoDelay тормозит скачивание а пинг уменьшает.
Но вот парадокс в том что вам то надо как то получать данные с сервера, да и неудобно както чтобы играть нужно настроить перезагрузить, чтоб потом ченить скачать надо опять перенастраивать :serdity:
Толку от пинга если данные едут с тормозом к вашему компу?

Лаги Даларана, так вас огорчу они не от тормознутого интернета (исключение офф сервер где на 1квадратный метр в Даларане очень много игроков, что заставляет клиент принимать больше данных, но это не про наш сервер) а от слабых видеокарт и самого компа в целом, Даларан вам не на класик или ТБС текстурах построен, а на новых, специально сделанных под ВОТЛК, который ресурсов по сравнению с предшественниками требует больше. Хотите меньше лагов в Даларане, покрутите настройки своей видеокарты

Ну и наконец фишка безвозмездно, заключается в расширении до максимума пропускной способности канала, снимая заводской ограничитель в винде, который резервирует 20%, если не настроить, пропускной способности канала

1.Пуск->Выполнить->gpedit.msc
2.Откроется окно Групповая политика
3.Идете по дереву слева в таком порядке
Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Сеть->Диспетчер пакетов QoS->
Ищите справа параметр Ограничить резервируемую пропускную способность и кликаете два раза по нему.
В окне что выскочит выбираете пункт меню Включен и выставляете ниже его параметр на 0%
4. Вуаля, если у вас прийом 1Мегабит/с то при выключенном этом параметре вы максимум качали со скоростью 819,2Кбит/с (80%)
80
view posts by this user Не в сети
  • < Рейкон Торра >
  •  ICQ
Репутация: 35
    Ответить с цитатой Ответить
Хоть бы написал что с Гохи содрал...)
80
view posts by this user Не в сети
  • < Black Legion >
Репутация: 9
    Ответить с цитатой Ответить
зачем? Многие про нее и не знают + я еще кое что добавил


Laighto писал(а):
Скажу одно дядька этот не бескорыстен

Какой такой дядька?
Администратор
view posts by this user Не в сети
Администратор
    Ответить с цитатой Ответить

blizard07 писал(а):
зачем? Многие про нее и не знают + я еще кое что добавил


Laighto писал(а):
Скажу одно дядька этот не бескорыстен

Какой такой дядька?

1. А затем, вместо того чтоб тут кописпастить сообщили бы ресурс где про это говорят.
2. Ну да дядька, откуда мне знать кто вы на самом деле?
80
view posts by this user Не в сети
  • < Black Legion >
Репутация: 9
    Ответить с цитатой Ответить
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=207520 содрал отсюда)) все вопросы к тому дядьке)
P. S для справки: я совсем не дядька

[ Последний раз редактировалось Alesao 06 июн 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз. ]

Перейти :