1 . 2 . 3 ./viewtopic.php?f=24&t=3039&sid=d32e8f1f2237b20751a0a3647d57496a&start=10
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  •  ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Тема создана в связи, с дошедшими до меня слухами, о баганости прот пвп варов, о их нереальном уроне и.д.

Для лиц, плохо знающих этот класс, но разбирающихся в статах попытаюсь объяснить урон прот пвп вара на своем примере.

Во-первых, я одет в полу пве/пвп шмот, в итоге выходит около 450 устойчивости, 4800 силы атаки, 24% крита и 830 рейтинга пробивания брони, а это 60% + боевая стойка 10% + дополнительные 6% от бонуса сета Т9. В итоге получается оверкап на 1% - 76% рейтинга пробивания брони. (Все это не учитывая -20% брони на 5 стаках сокрушения, на бг не всегда хватает вреемени их накинуть, даже с глифом)

Во-вторых, все скиллы варов - это физический урон, то есть весь урон зависит от силы атаки воина и урона его оружия. Формулы расчета очень просы {0,75*AP} для ударной волны и оглушающего удара, понерфленного в 2 раза в патче 3.3.2.

На БГ с хорошим составом постоянно висит кинг и ап палов, а также горн дков, добавляем к силе атаки, отнимает броню, прибавляем реайленс и получаем цифры какие имеем.

Патч 3.3.2 не только начало восьмого сезона арены, но и смерть прот пвп варов как таковых. Теряя мобильность протам остается надеяться лишь на паладинов и жрецов с очищением.

У кого нет проблем с английским:
http://www.youtube.com/watch?v=6QCTkqM1JGE
80
view posts by this user Не в сети
  • < DragonS >
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
Хотел было сперва ответить обосновано и с формулами, но перечитав пост, понял, что это и есть отбеливание..
Поясню почему. Тотбот местный настолько силен, что не показывает статы, шмот, символы, баффы корректно. Таланты так же не посмотреть. Псевдоформульные словесные выкладки из серии "а тут у меня 24%, а ещё рог дк, а ещё, а ещё я не маг и это физ урон, а ещё..".
Если слухи не верны, найди способ более доказательнй.

ЗЫ: Энх шамой бил тебя на респе ВСГ. 5/6 промахов. Ответ в три удара снял 27к хп за 3 секунды. Ярость включена, это -30% дамаги, ещё -4% талами. почти 800 реса. Покажи мне одноручку(висел щит тогда на тебе), покажи мне этих 24% крита и выкладки, с которыми такое реально было сделать. Моих 45% крита и 15% месткости не хватало продамажить.
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
ЭЭ, не обижай хантов, мы тоже можем снимать многое чего :)) даже некоторые болячки :)
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Во-первых, чтобы говорить о баганости сначала нужно сделать скрин мего дамага, затем посчитать реальный урон скилла с учетом всех талантов и шмота, сравнить их и только потом все результаты и вычисления выложить на форум и жаловаться. А то будет опять так же как и с паловским правосудием без доказательств возня на 7 страниц.
view posts by this user Не в сети
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
Хаха, после того как Випер убил быстро Сика и Префа - сразу вырубали абилу у пала, а значит Лореана в 3 удара протоваром можно убить. Ясненько.
А 830 рпб это в прото т9/пвп шмоте?
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  •  ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить
Чувствую много напишу, ну как получится.
Лореан, я выложил простую формулу, по которой можно легко просчитать урон от абилок вара. Я могу тебе долго описывать очередность использования абилок прот вара, приводящих к полной беспомощности некоторых типов противника в течении 15-20 секунд, что я и сделаю ниже, для людей, которые играли варами и понимают класс. Тебе же я не могу ничего ответить ибо не вижу проблемы.
Ты промахивался или я паррировал или уклонялся от атаки? Разные статы, меткость и мастерство.
Твой основной вопрос - не мог попасть. Вот тебе ответ
№1 - блок щитом, способность увеличивающая показатель блокирования на 100%. В моем случае это поглощение 2к урона от каждого удара. В твоем - блок, блок, блок.

Ответ №2 - если ты был обезаружен, а скорее всего так и было, то все твои абилы типо штормстрайка и еще одной, не помню названия ушли в мисс, так как урон наносится только с двух рук.

По поводу спеллов, есть рефлект и талант на -4% меткости для всех кастеров. По поводу -30% урона, которые ты активировал будучи в стане, оно сразу рассеялось ударом щита.
По поводу "убил за 3 секунды", в твоем случае - это невозможно, если это было под респом, рядом было еще 9 игроков.

Все вышеописанное не доказывает ничего, хотите доказательств берите калькуляторы, это не формулы расчета печатей паладинов. Я как мог постарался объяснить некоторые детали незнающему человеку.

Можешь игнорировать все нижеописанное, написано оно для разбирающихся в варах людях, которые могут подтвердить реальность моих слов.

Обычная тактика при зерге милишника типо шама или рога на БГ:

Стан(до 6к), блок щитом, удар щитом (до 4к), обезаруживание(таланты- +10% урона противнику), 1 стойка, сокрушение(на 1 стаке до 2к), ударная волна(до 5-6к). После всего этого противник выходит из контроля прот вара. Идет рефлект на шок и добивание.

Вчера дуэлился с энх шаманом Апокалипсисом, два оружия с Ониксии, гневный сет. Победить удалось только с щилд воллом и хилкой через пвп. Не просаживаясь же по кд, Апокалипсис сносит мне около 40% здоровья только за первый бурст.

Прот вары внесли дисбаланс в пвп на БГ и аренах 3 на 3, но в отличии от ретро палов или рыцарей смерти, их понерфили ровно через 1 патч.

П.С. Если кто то до сих пор думает, что прот пвп вары ходят в ПРОТ шмоте и не могут наносить урон - вы ошибаетесь. Посмотрите ролик, который я выложил в первом посте, статы практически идентичны. Никакого тупого БГ, Свифти объясняет при каких условиях реально добиться максимальной производительности из прот пвп вара.
view posts by this user Не в сети
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
У Апокалипса сколько рейтинга меткости и сколько мастерства было? И кстате оружие с Они особо эфективно против танков.
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  •  ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить

Gleg писал(а):
Хаха, после того как Випер убил быстро Сика и Префа - сразу вырубали абилу у пала, а значит Лореана в 3 удара протоваром можно убить. Ясненько.
А 830 рпб это в прото т9/пвп шмоте?


Без Глега не обойдется ни один спор.
1) Выключили удар щитом паладина так как он наносил урон без учета капа блока, не знаю, в который раз уже это объясняю.
То, что Вайпер быстро убивает меня не удивительно, у вара в любой ветке нет ни единого шанса победить прот паладина. Если раньше варов называли консервами, то сейчас это почетное звание можно передать прот палам. Замечательные таланты и абилы, делающие их практически непробиваемыми в правильном эквипе и камнях.

2) Возможно ли убить энх шама за 3 тычки? Нет. На Бг я бываю довольно часто, скриньте логи.

3) На мне нет ни одной прот шмотки, 2 куска т9,5 с арп (плечи+грудь= бонус +6%арп в боевой стойке).
80
view posts by this user Не в сети
  • < Bravehearts >
  •  ICQ
Репутация: 30
    Ответить с цитатой Ответить

Gleg писал(а):
У Апокалипса сколько рейтинга меткости и сколько мастерства было? И кстате оружие с Они особо эфективно против танков.


Зайди и спроси его.
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
С такими Капами ехх) ничего удивительного, тряпочники и кожа вообще должны как саломкс ламаться!По железу вполне обычные удары за счет пве шмота
1 . 2 . 3 ./viewtopic.php?f=24&t=3039&sid=d32e8f1f2237b20751a0a3647d57496a&start=10
Перейти :