80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
ПвП и ПвЕ вещи: разница и принцип выбора.


Изображение


Как известно в World of Warcraft есть два основных направления игры, где критична экипировка – ПвП и ПвЕ. Есть еще ролеплей, но там важен скорее внешний вид вещей и отыгрыш роли. Новички обычно не очень понимают разницы между ПвП и ПвЕ вещами, принципы выбора предметов и другие тонкости. Я постараюсь рассказать об этом в данном посте.


* Главное отличие ПвП вещей наличие устойчивости и высокого уровня выносливости. Конечно, много выносливости может встретиться и на танковских вещах, но устойчивость – чисто ПвП стат.


* Главное отличие ПвЕ вещей наличие статов, повышающих эффективность персонажа в рейде: реген маны на вещах целителей, меткость на вещах дамагеров, защита на вещах танка.



Если вы собираетесь успешно рейдить или достигать вершин ПвП, вам необходимо четко понимать разницу в вещах и уметь выбирать их. Для ПвЕ-игрока в рейде ПвП-вещи практически никогда не подходят. На них сделан упор на выносливость, устойчивость, избегание урона. Вроде бы это танковские статы, но даже ПвП-сет на воина гораздо хуже, чем аналогичный по уровню танковский.

Таким образом, сеты для ПвП должны появляться на игроках в рейде лишь в крайних случаях (маг, танкующий Консула или мага на Маулгаре). Помните, что ПвП вещи для дамагеров дают много бесполезных в ПвЕ статов: ненужные сет-бонусы, много выносливости, отсутствие меткости и регена маны.

Но и ПвЕ вещи не равны между собой. Есть много вещей в WoW, которые вроде бы аналогичны, но отличаются наличием мана регена вместо крита или блокированием вместо уклонения. Выбирать между подобными вещами для новичка очень сложно: что взять, что лучше – глаза разбегаются. В таких ситуациях нужно руководствоваться простым правилом: чего вам не хватает, на те статы и нужно делать упор.

Например, у вас постоянно кончается мана – берите вещи на мана реген, жертвуя скоростью или критом. Или если босс постоянно уклоняется и резистит ваши заклинания – нужно добрать меткости.

Немного сумбурно получилось, но в целом думаю понятно=). Подитожу мысли кратко:



* Брать ПвП-вещи для игры на БГ и аренах, а ПвЕ-вещи для соло игры или рейдов

* Смотреть на то, какие статы вам нужны и делать на них упор.

* Поставить себе аддон Rating Buster – он позволяет смотреть, что каждая вещь дает и позволяет их удобно сравнивать.
80
view posts by this user Не в сети
  • < Гвардия Тьмы >
  • Сайт
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
Любое ПВЕ рано или поздно сводится к ПВП.Проверенная истинна на примерах множества друзей и знакомых.
ПВП -интереса 0 (одни и те же морды на арене + перелив рейта между горсткой хитрожопых ребятишек).За килы звание хотите? а фиг вам нету(печаль...
ПВЕ-интереса 50% - зачистил 3 боса в цлк на 4х режимах и будь здоров 6 дней качай твинков,согильдейцев,профы.
Хашу чтоб было больше босов в ЦЛК(****
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить

Katafalk писал(а):
Любое ПВЕ рано или поздно сводится к ПВП.Проверенная истинна на примерах множества друзей и знакомых.
ПВП -интереса 0 (одни и те же морды на арене + перелив рейта между горсткой хитрожопых ребятишек).За килы звание хотите? а фиг вам нету(печаль...
ПВЕ-интереса 50% - зачистил 3 боса в цлк на 4х режимах и будь здоров 6 дней качай твинков,согильдейцев,профы.
Хашу чтоб было больше босов в ЦЛК(****


:facepalm:

ПВП. Помимо арены есть куча бг, оло и прочих пряников. За килы только одно звание - за 100к, у альянас -" ...of the Alliance" и у орды - "... of the Horde".

ПВЕ. Как-будто кроме цлк больше данжей нет?
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 25
    Ответить с цитатой Ответить
ПВЕ - интересно,но всё же больше надоедает чем ПВП
ПВП - как по мне гоооораздо интереснее,ведь каждый раз что-то новое
для меня соотношение 50/50.Не вижу в этом ничего плохого чтобы быть и ПВЕ и ПВП=)
80
view posts by this user Не в сети
  • < Гвардия Тьмы >
  • Сайт
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
to Prozac
Ну да,будем ходить еще в Кару и БТ)
Я требую рабочего на 100% ЦЛК,и тогда я буду доволен как и 99% сервера.Ну если на то уж пошло то объясни что мне делать в низших по лвл данжах?проходить на время?Скринить боссов с разных ракурсов?

to Snowblind
Мне ПВП надоедает быстрее.Кроме моих согильдейцев на БГ в скайп больше никто не подключается,бегает стадо овец что у орды что у альянса.Прийду на бг - лупашу малышей - скукота,на оло та же картина.Хотел по ПВП-шить и предложил Гильд - Войны игроки поддержали,администрация - умыла руки.Мой взгляд на арену - нес кем играть,тупо нес кем.Одни и тоже уже аж типает от примелькавшихся рож.
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 25
    Ответить с цитатой Ответить
Ката,онлайн тел 300-400,или и того меньше)Приестся может всё)
view posts by this user Не в сети
  •  ICQ
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить

Katafalk писал(а):
to Prozac
Ну если на то уж пошло то объясни что мне делать в низших по лвл данжах?проходить на время?Скринить боссов с разных ракурсов?


Выполнять квесты из этих данжей, внимательно читая их текст, изучать лор)) гораздо ж интереснее идти в данж не потому что "там падает омг шмотка", а выполняя квест (пусть даже и не получая опыт).
Правда, я не уверен что у нас все цепочки нормально работают.
Перейти :