1 . 2 ./viewtopic.php?f=21&t=3824&sid=93aa9acd0716d84a68f4ef4a384b4679&start=10
80
view posts by this user Не в сети
Репутация: 10
    Ответить с цитатой Ответить
Мы – топоры! И мы делаем прогресс!


Изображение


Топоры – основная часть ПвЕ игроков. Мало кто подозревает, но топоры – это вы, паладин Николайсмечом и варлок Емдетейутром. Чтобы убедится в этом достаточно свагонить в любом ПУГ-рейде, скажем, наступить на слизня после Лоскутика. И вам наверняка многие скажут – вы топор. Скажут даже те, кто весь бой с тем же Лоскутиком простоял в луже, наивно полагая, что это полезный баф.


Про сложность классического контента ходит немало слухов. Но был ли он таким уж сложным? Да, приходилось фармить сотни фласок/эликсиров, да рейды были больше. Однако именно в БК и в WotLK Близзард сделали множество инструментов для выявления топоров. В классике наибольшая нагрузка ложилась на танков, именно против них применяли самые топоро-выявляющие способности. В нынешних рейдах каждый игрок проходит испытание на топоризм (хотя многие все же не проходят).


Средний топор это:

- человек, который не может выбежать из лужи/воид зоны/АоЕ
- человек, который не знает, что диспелить болезнь на Гроббулусе или Гниломорде лучше не в рейде
- человек, для которого аггро – заморское слово, а аддоны вроде Omen это лишний способ снизить fps
- человек, который не знает тактики на боссов или слышал о ней мельком. «Тут вроде адды должны быть, а еще босс бьет больно».
-…



Думаю, каждый из нас найдет что-то свое. Не обязательно должны присутствовать все признаки топора, достаточно и одного. Да-да, наверняка никто из читателей не скажет, что он не читает тактики. Но на практике выходит, что люди только делают вид, и без объяснений РЛа можно даже не пулить: все равно никто ничего не знает. Топоризм в разумных пределах – нормальное явление. Он добавляет в игру человеческий фактор, ведь без некоего “рандома” с боссом можно и не сражаться. Можно просчитать, сколько нужно дпс/хпс/ХП танку, одеть персонажей и… никуда не ходить, ведь убийство гарантировано. Зачем тратить время?


Подумайте сами, если бы не было топоров, в мире не было бы топ-гильдий. Все были бы равны =)
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Если так рассуждать, то все, кто не является топорами - задроты. :smile:
view posts by this user Не в сети
  •  ICQ
Репутация: 12
    Ответить с цитатой Ответить
Ну да.
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Как на меня автор статьи в оригинале хотел сказать что бы мы небыли совсем последними "топорами" а хоть иногда интересовались тактикой, приемами, новиками вова, но и не очень рвались стать "топами", примеров есть совет: "Все хорошо в меру, даже ВорлдофВаркрафт" Как не парадоксально но верно сказано)))
80
view posts by this user Не в сети
  • < Рейкон Торра >
  •  ICQ
Репутация: 35
    Ответить с цитатой Ответить

Pallas писал(а):
Если так рассуждать, то все, кто не является топорами - задроты. :smile:

Ток изза того что чувак не тупит и прочитал тактики? Ток изза того что ктото знает свое дело в рейде, а большинство куда дибилов что пришли за шмотом?
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Ну уж если написали на этом форуме то отвечю, в нашем случаи "Топоры" - те у кого лагает, а у кого из нас не лагает??? :yes:
80
view posts by this user Не в сети
  • < Рейкон Торра >
  •  ICQ
Репутация: 35
    Ответить с цитатой Ответить

PromtosGook писал(а):
Ну уж если написали на этом форуме то отвечю, в нашем случаи "Топоры" - те у кого лагает, а у кого из нас не лагает??? :yes:

Вот у нас даж и без лагов 90% еси не больше игроков топоры...При чем не фиговые...
view posts by this user Не в сети
Репутация: 0
    Ответить с цитатой Ответить
Ну тогда не нада заводить такую тему а тех кого водиш с собою куда либо, учи, розказуй.
PS.Мне нравится как собирает рейды Миррима, я может и "топором" был, но сейчас уже знаю кто, куда и как, уже даже пару раз сам на дейлы собырал....Спс Ник!!!
80
view posts by this user Не в сети
  • < Рейкон Торра >
  •  ICQ
Репутация: 35
    Ответить с цитатой Ответить
Кому как...Не выношу такие походы, сам когдато учился ,но теперь люблю ходить ток с провереными людьми, даж мона сказать с "задротами" чтобы всем яснее было. Мне луч прийти с первого раза все пронести и ждать когда КД пройдет) Хотят научицо пусть научацо хотябы по маникену ДПСить, а то мну аж смешно что в пВп еквипе у мну выше дпс)
view posts by this user Не в сети
  •  ICQ
Репутация: 12
    Ответить с цитатой Ответить
Не, ну всё же нельзя быть такими максималистичными, вокруг не только нубы и задроты.
1 . 2 ./viewtopic.php?f=21&t=3824&sid=93aa9acd0716d84a68f4ef4a384b4679&start=10
Перейти :