80
view posts by this user Не в сети
  • < Spirits of the Horde >
  •  ICQ
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
После выхода патча 4.0.1 к MMORPG World of Warcraft в игре появился новый интерфейс управления гильдиями. В связи с этим компания Blizzard Entertainment опубликовала небольшую статью http://forums.worldofwarcraft.com/threa ... 0236&sid=1 , разъясняющую принципы его работы и особенности таких ключевых новшеств, как список профессий, новости гильдии и готовящиеся ивенты, а также улучшенные возможности управления гильдией

«Гильдии являются столпами сообщества World of Warcraft. Являетесь ли вы продвинутым рейдером или же просто членом прокачивающейся гильдии, для всех мы подготовили множество изменений, которые улучшат ваш гильдийский геймплей. В патче 4.0.1 игроки обнаружат, что гильдии больше не являются частью окна «Social», а вместо этого они получили свой отдельный пользовательский интерфейс (по умолчанию его можно открыть кнопкой «J»). Этот интерфейс был полностью переработан с целью улучшения эффективности, эстетического удовольствия и легкой навигации для всех членов гильдии».
В этом сообщении мы рассмотрим три ключевых нововведения: список профессий, новости гильдии и готовящиеся ивенты, а также улучшенные возможности управления гильдией. Несмотря на то, что новый интерфейс содержит множество великолепных улучшений, мы считаем, что перечисленные выше особенности заслуживают того, чтобы отдельно их выделить. Это также дает нам шанс дополнительно разъяснить многие моменты.

Список профессий (Profession Roster)

Открыв панель «Roster» в новом окне гильдии, игроки смогут просмотреть профессии всех членов гильдии.

Все основные профессии будут перечислены в списке в алфавитном порядке, а члены гильдии с, как минимум, одной активной основной профессией будут размещены в списке в соответствии с их текущими профессиями. Члены гильдии смогут осуществлять поиск гильдийских рецептов, выкроек, чертежей и схем двумя способами (в целях упрощения понимания, далее в тексте мы будем называть все заклинания профессий «рецептами»):
По игроку. Когда раздел профессий в списке расширяется, все члены гильдии будут перечислены в нем с указанием уровня умения и текущей локацией. Нажатие на имя члена гильдии откроет отдельное окно, в котором будут отображены все известные ему рецепты. Игроки смогут фильтровать этот список по критериям «ячейка» (голова, плечи, и т.д.), «подкласс» (улучшение предметов, модификация, тип оружия), «материалы», также будет отображено, обеспечит ли рецепт увеличение навыка.
По рецепту. Игроки также смогут осуществлять поиск среди всех гильдийских рецептов, нажав на кнопку «Просмотреть все», находящуюся рядом с названием профессии в списке. После этого откроется отдельное окно со списком всех известных в гильдии рецептов для этой профессии. Как только будет найден конкретный рецепт, игроку нужно всего лишь нажать на кнопку «Просмотр крафтеров» для того, чтобы узнать, кто в гильдии может создать этот конкретный предмет. Если кто-то из этих крафтеров находится онлайн, игрок сможет послать ему сообщение, нажав на его имени.
Как и в случае с поиском по игроку, будут доступны все же же функции фильтрации.

Новости гильдии и готовящиеся ивенты

Мы сделали их более удобными, чем до этого, для того, чтобы вы могли планировать гильдийские ивенты и информировать всех о последних событиях в организации гильдии.
Новости гильдии. Этот раздел будет включать информацию о достижениях гильдии, ее членов, о рейдовых схватках, создании предметов эпического качества (полученных в качестве добычи или купленных), а также об уровнях гильдии. Вся эта информация будет появляться в обратном хронологическом порядке, систематизированная по дате, в окне «Новости гильдии» - ее можно будет фильтровать в зависимости от типа новостей, предпочитаемых игроком. «Сообщения дня гильдии» будет также отображаться вверху окна панели «Новости гильдии».
Готовящиеся события. Члены гильдии, обладающие соответствующими полномочиями, теперь смогут создавать собственные гильдийские ивенты и сообщения о них. Ивенты и сообщения будут функционировать примерно так, как внутриигровой календарь или окно гильдии. В отличие от обычных ивентов, однако, эти события и сообщения могут просматриваться всеми членами гильдии – по умолчанию они отображаются во вкладке «Гильдии» -> «Новости гильдии и ивенты», а также во вкладке «Информация» -> «События». Эти нововведения помогут оповещать всех членов гильдии о запланированных мероприятиях и предоставлять им важную информацию.

Новое улучшенное управление гильдией

И последнее, но не единственное, - мы добавили больше функциональности в систему управления гильдией.
Удобный контроль за званиями. Главы гильдий теперь смогут добавлять, удалять, повышать или понижать звания, а также переименовывать их «на лету».
Улучшенный интерфейс доступа. Контроль над званиями гильдии, доступом владельцев каждого звания и доступом к банку теперь осуществляется в раздельных окнах. Мы также добавили новые опции доступа и реорганизовали их, дав главам гильдий лучший контроль над доступом обладателей звания к определенным гильдийским опциям и банку.
Новые возможности доступа с использованием аутентикатора Battle.net. Главы гильдий, которых всерьез беспокоит безопасность, отныне смогут добавить требование ввода аутентикатора, связанного с их учетной записью Battle.net, к определенным гильдийским званиям.
Здесь, однако, существуют некоторые ограничения, которые главы гильдий должный учитывать.

Вы не сможете повышать или понижать игроков в звании, требующем аутентикатор, если у них нет ни одного аутентикатора, связанного с их учетной записью Battle.net. Если вы попытаетесь это повысить/понизить игрока без аутентикатора до звания, которое обладает этим ограничением, вам будет предложено переместить игрока к следующему званию или отменить действие. (Пожалуйста, учтите, что для того, что бы новый аутентикатор был распознан системой управления гильдии, может понадобится несколько дней).

Если игроку было присвоено гильдийское звание, к которому требуется наличие аутентикатора, а затем он удалил аутентикатор из своей учетной записи Battle.net, он автоматически будет понижен до следующего доступного звания. Требования о наличии аутентикатора не могут быть назначены для самого низкого (рядовой) и самого высокого (глава гильдии) звания, а также для звания, которое уже используется.

Взгляд в будущее

Не забывайте, что все перечисленное – лишь часть того, что будет доступно в дополнении Cataclysm после его запуска (например, награды гильдий). Мы опубликуем дополнительную информацию о прокачке и репутации гильдий по мере приближения к выходу патча 4.0.4, так что оставайтесь на связи!
Перейти :