80
view posts by this user Не в сети
  • < Spirits of the Horde >
  •  ICQ
Репутация: 5
    Ответить с цитатой Ответить
Сайт WoW Insider опубликовал статью, в которой автор пытается разобраться в том, какие изменения внесет дополнение Cataclysm в ролеплей MMORPG World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment. Аддон выйдет 7 декабря 2010 года, однако задолго до этой даты на серверы будет установлен патч 4.0.1, в котором будут пересмотрены многие правила игровой механики – ролеплеерам нужно будет их соответствующим образом обыграть.

Так, персонаж может совершить путешествие в некие далекие земли и «найти» там древние книги для того, чтобы открыть в себе новые таланты и умения. Особенный простор здесь открывается, например, для паладинов, получивших новый дополнительный ресурс «священная сила» (holy power), ведь для ролеплея не так важны баланс и геймплей, как объяснение, почему это произошло. Возможно, Свет даровал паладинам черту, которая теперь будет отличать их от «грязных» классов, также использующих ману (чернокнижников и магов). Отыгрыш подобной истории может занять целые годы.

Кроме того, обширное поле деятельности для ролеплея открывается в самих разрушениях, которые Смертокрыл принесет миру Азерота – они могут быть истолкованы как изменения его фундаментальных правил. И это не просто сожженный дотла квартал Штормграда – это более похоже на то, как будто проснувшийся древний бог сказал: «Знаете, что? Мне не нравится этот мир. Я его разрушу». Для ролеплея это будет одно из самых эпических событий, когда-либо произошедших в Азероте.
Перейти :